Боль в области виска после травмы спустя 2 месяца

Лотосок

Новичок
Здравствуйте!
Люблю ваш сайт, проблем в позвоночнике хватает.. Но сейчас хочу задать вопрос о постоянной боли, с которой незнаю что делать, где искать ответ ЧТО БОЛИТ..
В январе месяце был сильный удар в область виска чуть ниже; ближе к уху. Был отек, сильная боль постоянная, синяк. Хлюпанье, как будто вода в ухе, вытекало бесцветного цвета что то.
К врачу через 10дней-мрт в норме
Лор- осмотр - видимых изменений нет.
Через 2 месяца начались головокружения( синдром позвоночной артерии, грыжы у шее... Назначили кавинтон, актовегин, картан с натрием хлором... После 5 капельницы СТАЛО ОПЯТЬ И СИЛЬНО БОЛЕТЬ МЕСТО УШИБА. Висок, пульсирующая , постоянная боль, усиливается вечером, иногда "хватает", как дрелью сверлит. Хлюпанье в ухе вернулись .
Нервопатолог направил на КТ зоны ухо горло нос, все в норме, Нервопатолог назначил опять кавинтон .
А у меня все пульсирует и болит висок, стреляет , булькает в ухе. Что это вообще может быть ?
Я прошу написать мне - к какому врачу идти, с чего начать- продолжить, не могу жить с этим. Как и что обследовать? Спасибо !!!!!!!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Лотосок, Наталия, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
. После 5 капельницы СТАЛО ОПЯТЬ И СИЛЬНО БОЛЕТЬ МЕСТО УШИБА. Висок, пульсирующая , постоянная боль, усиливается вечером, иногда "хватает", как дрелью сверлит. Хлюпанье в ухе вернулись .
А у меня все пульсирует и болит висок, стреляет , булькает в ухе. Что это вообще может быть ?
Возможно отёк мягких тканей в месте ушиба. .
Местно противовоспалительное-противоотечное типа Долобене и обсудить это с неврологом ..
 
Вам не КТ, а МРТ сделать нужно, и результаты выложить. Возможно повреждение среднего уха и Евстахиевой трубы.
 

Лотосок

Новичок
Вам не КТ, а МРТ сделать нужно, и результаты выложить. Возможно повреждение среднего уха и Евстахиевой трубы.
Я МРТ делала спустя 10дней прсле травмы. Но прошло уже 3 месяца , а все хуже, нужно сделать повторное МРТ?
Спасибо за ответ!
Возможно отёк мягких тканей в месте ушиба. .
Местно противовоспалительное-противоотечное типа Долобене и обсудить это с неврологом ..
Спасибо за ответ , да, такие крема выписывали, облегчение на полчаса максимум после втирания ...
Вам не КТ, а МРТ сделать нужно, и результаты выложить. Возможно повреждение среднего уха и Евстахиевой трубы.
ПРОСТИТЕ, а МРТ головы надо делать ? ( в первый раз головы делала) или конкретно уха ? Тогда область виска не попадет ?
Я понимаю , что форум про позвоночник ...
 
Последнее редактирование модератором:

dr.dreval

нейрохирург
Лотосок, а глазное яблоко на стороне боли (ушиба) не изменилось?
 

Лотосок

Новичок
Уха и Евстахиевой трубы, лору покажитесь на всякий случай.
Спасибо

Лотосок, а глазное яблоко на стороне боли (ушиба) не изменилось?
Вот как раз у окулиста и не была .
Проверю.
Если травма на левой стороне, то когда смотрю слева направо, то боль есть и в глазу как то, вся эта сторона левая болит... Я говорила нервопатологу , что глаз если смотреть в противоположную от удара сторону болит .
Не послала к окулисту ..
Спасибо за ответ
 
Последнее редактирование модератором:

abelar

Врач
" хлюпание и вытекало бесцветного цвета что-то..." сильно похоже на перелом основания черепа.
Если были "поздние очки" (синяк под глазом)на третий день после травмы, то Вам к челюстно-лицевому хирургу. Он подскажет что делать дальше.
 

Лотосок

Новичок
Спасибо за ответ
Но если на Мрт головы все чисто, тогда и ничего нет, значит?ухо до сих пор хлюпает постоянно, слух снизился...
Скажите, а в Москве куда мне можно обратиться, чтоб разобрались?
 
Сверху