Обращение к специалистам. Помогите понять, как излечиться (протузии, гемангиома)

Пациент Илья

Новичок
Здравствуйте уважаемые специалисты и их пациенты.

Прошу выслушать и по возможности помочь дельными советами.

Сейчас мне 30 лет. Уроженец деревни. В 17 лет (в 2002 году) уехал в город Санкт-Петербург, где спустя время, с 2009 года, начал вести малоподвижный образ жизни: работа в офисе и передвижения по городу на машине. Периодами посещал тренажерный зал, постоянно спортом никогда не занимался. Регулярно (1 раз в неделю) по несколько часов проводил в бане, парился вениками. Курил сигареты несколько лет, по выходным пил пиво, не высыпался.

2 года назад в тренажерном зале неправильно поднял вес, заболела спина в пояснице, испытывал дискомфорт при ходьбе, не мог долго стоять. Обратился в поликлинику, невролог отправила на рентген, который показал грыжу Шморля. Невролог поставила диагноз "Остеохондроз", назначила физиотерапию, и отправила дальше работать. Стало легче, долго не ходил после этого в тренажерный зал, стал постоянно чувствовать позвонки в пояснице, ощущал постоянный дискомфорт. 1,5 месяца назад подверг себя физической нагрузке, от которой отвык, и через несколько дней почувствовал дискомфорт в левом коленном суставе, затем в правом, с каждым днем становилось хуже, стало тяжело ходить. Пришел к терапевту, которая направила к лору, т.к. сказала, что у меня увеличенные мендалины, который прописал антибиотик "Амоксиклав". Я его пропил, с правого колена боль ушла, с левого не до конца. Затем, спустя месяц, когда делал ремонт на кухне, начало щелкать в спине при движениях левой ноги, особенно когда вставал на табуретку и слезал с неё. Затем стало щелкать при ходьбе, стала неметь левая нога в голени, стал испытывать слабость в левой ноге, появилось ощущение жжения в позвонках в поясничном отделе, стал хромать, кружится голова. Пошел на прием к остеопату в "Европейский остеопатический Центр", который сказал что признаков грыж у меня не видит, покрутил меня, пощелкал моими костями (больно не было, скорее страшно), однако рекомендовал сделать МРТ пояснично-кресцового отдела позвоночника. Вчера сделал... и стало страшно после прочитанного заключения и материалов в интернете. Столько плохих прогнозов, а ведь мне всего 30 и у меня жена и 3-х летний сын. Очень хочу победить свой недуг, ведь мы с женой планировали нарожать на футбольную команду))) Подскажите с чего начать.

Прилагаю результаты МРТ пояснично-кресцового отдела моего позвоночника.

WP_20160418_18_52_50_Pro.jpg
 

Миша234

Активный пользователь
Так тебе вобще везет по жизни,грыжи нет.Только канал сужен!Запроси врачей в свою тему!
 

конст2013

Активный пользователь
Так тебе вобще везет по жизни,грыжи нет.Только канал сужен!Запроси врачей в свою тему!
Както нет а протрузии это тежи грыжи только маленькие!? Но по описанию симтомов конечно лечиться надо консервативно.
 

Миша234

Активный пользователь
Последнее редактирование модератором:

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Причин для волнения нет. По пятибалльной шкале состояние позвоночника по протоколу МРТ можно оценить на "4".
С причиной боли в пояснице нужно разбираться. Можете вновь обратиться к врачу, который однажды уже помог Вам.
 

Пациент Илья

Новичок
На пятках и носках ходить можете?
На стул встать больной ногой можете?
На пятках и на носках ходить могу. На стул левой ногой встать могу, но только при помощи достаточного толчка от пола правой, при этом в момент подъема в поясничном отеле позвоночника щелчек происходит и начинает печь. Еще стопы и ладони холодные и потные большую часть суток, с того момента, как все это началось
 

Пациент Илья

Новичок
На пятках и носках ходить можете?
На стул встать больной ногой можете?
Левая нога у меня всегда была толчковая, сильнее правой, я правша, а сейчас по сравнению с правой она значительно слабее...
Причин для волнения нет. По пятибалльной шкале состояние позвоночника по протоколу МРТ можно оценить на "4".
С причиной боли в пояснице нужно разбираться. Можете вновь обратиться к врачу, который однажды уже помог вам.
Доктор, насколько я понял, протузии - те же самые грыжи. А еще гемангиома... Какой врач мне нужен? Остеопат? Или невролог? Нужно ли в корсете ходить?
 
Последнее редактирование модератором:

Пациент Илья

Новичок
То есть слабости нет.
Только боль. Или боли нет, только щелкает.
Точно опишите что беспокоит.
Слабость в левой ноге, немение голени. При ходьбе, особенно при подъеме-спуске по лестнице, отдает в позвоночник в поясницу, чувствую щелкань.
 
Сверху