Онемение обеих ног ниже колена

Тема в разделе "Боли и онемения в конечностях", создана пользователем jagerhead, 15 апр 2016.

1. jagerhead Новичок

Симпатии:
    1
    Доброго времени суток.
    Такая беда. Немеют обе ноги ниже колена. Становятся как ватные. Даже невсегда чувствую педали в автомобиле(механическая коробка передачь). В 2012 году Магнитный резонанс выявил начальную протрузию позвоночных дисков L5-S1. Но врачи сказали что все хорошо и никакого лечения не назначили. Вопрос ноги немеют из за этого?И что делать чтоб облегчить или снять это самое немение?
    Благодарю.
    С уважением, Валентин.

15 апр 2016
  2. Василий Чайка Врач

Симпатии:
    206
    Выложите снимки. Опишите более детально - онемение одинаковое на протяжении дня или нет, что усиливает, изменяется при положении тела ....

15 апр 2016
  3. jagerhead Новичок

Симпатии:
    1
    Добрый день, уважаемый Василий.
    Благодарю за отклик.
    Снимки пока не могу найти много времени прошло. Но 21 апреля сделаю МРТ еше раз. Вот тогда выложу. А онемение...пока сижу немеют. Начинаю ходить так как робот. Ноги неочень слушаются. Бегать так вообще не могу. Когда лежу в постели тоже немеют и как ватные. Сам я из Литвы. Здесь нет хороших специалистов по позвоночнику.
    Еще раз благодарю за внимание.

15 апр 2016
  4. Василий Чайка Врач

Симпатии:
    206
    Это Вы про Литву или о врачах, которые консультируют на форуме?

15 апр 2016
  5. jagerhead Новичок

Симпатии:
    1
    Уважаемый Василий я про Литву. Не в коем случаи про форум! В этом форуме только спецы высшего класса. Мне форум посоветовали друзья из России. По их словам очень дельные советы и диагнозы узнали здесь на форуме.
    Благодарен Вам за то что так быстро откликнулись.
    С уважением, Валентин.
    Был сегодня у реабилитолога в поликлинике. Так он говорит что надо еще к неврологу сходить и потом обратно к нему.

Василий Чайка,

Еще раз доброго времени суток.
    Попытаюсь описать онемения. Так вот, пока сижу ноги становятся ватными ниже колена. Ступни тоже ватные. Раньше было ощущение холода в ступнях. Теперь ставят уколы НЕУРОРУБИН вроде так порусски. Так после уколов появляется тепло в ступнях. Когда долго хожу (около 30 минут) то носками начинаю цеплять тратуар и появляется напряжение в мышцах по всей длине ног. Словом все мышцы натянуты как струна или можно сравнить как каменные. Когда долго сижу появляется дискомфорт в районе поясницы. Как вожу машину с механической коробкой передачь, то невсегда поподаю по педалям. С трудом фиксирую педаль сцепления в момент начала движения.
    Бегать совсем не могу. Да и спускаться по лестнице стало сложно. Подниматься проще.
    Зарание блогодарю за ответы.
    С уважением, Валентин.

Последнее редактирование модератором: 15 апр 2016
    15 апр 2016
  6. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.665
    jagerhead, здравствуйте!
    Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
    О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
    Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
    Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
    Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/

15 апр 2016
  7. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    12.237
    Какой город в Литве?
    На пятках и носках ходить можете?
    На стул ногами, поочереди, встать можете?
    Невролог молоточком стучал, иголкой колол?
    Сахар какой?
    ЭНМГ делали?

15 апр 2016
  8. jagerhead Новичок

Симпатии:
    1
    Доброго времени суток.
    Благодарю за ответ. Сахар еще не проверял. На носках и пятках ходить могу. Но когда хожу на пятках то неочень уверенно получается. На стул встаю неочень уверенно. К неврологу пойду 25 апреля. Что такое ЭНМГ? Сам я из Вильнюса. Мне 35 лет. Раньше профессионально занимался спортом а именно футболом. Но с 2000 года пришлось уйти из спорта из за постоянных травм. И вот в 2012 году по МРТ определили начальную протрузию дисков L5-S1 после травмы на работе (резкий рывок и последующее падение в общественном транспорте). На тот момент семейный врач сказала что протрузия это ничего страшного и что я придумываю онемения ног чтоб не работать. Прошло 4 года и все стало ухудшаться...
    С уважением, Валентин.

16 апр 2016
  9. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    12.237
    Я щяуляйский. Надо искать не в позвоночнике.

16 апр 2016
  10. jagerhead Новичок

Симпатии:
    1
    Доброго времени суток, ув. Доктор Ступин.
    Несовсем понял " Надо искать не в позвоночные". Эти онемения могут быть несвязанны с позвоночником? Если несложно, поясните.
    Заранее благодарен.
    С уважением.

16 апр 2016
  11. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    12.237
    Почитайте про нейропатии.
    Есть и другой вариант, причины слабости, но пока посмотрим, что скажет Ваш врач на осмотре.

16 апр 2016
  12. jagerhead Новичок

Симпатии:
    1
    Благодарю Вас.
    Почитал про нейропатию. Очень страшное описание и очень сложная диагнотика...интересно в Литве найдутся ли такие специолисты, которые могли бы это диагностировать...
    Еще раз благодарен Вам.

16 апр 2016
  13. Елена 70 Новичок

Симпатии:
    1
    Добрый день. Скажите пожалуйста чем закончилась ваша история у меня точно такие же проблемы

18 ноя 2016

Статьи о спине и позвоночнике