Онемение обеих ног ниже колена

jagerhead

Новичок
Доброго времени суток.
Такая беда. Немеют обе ноги ниже колена. Становятся как ватные. Даже невсегда чувствую педали в автомобиле(механическая коробка передачь). В 2012 году Магнитный резонанс выявил начальную протрузию позвоночных дисков L5-S1. Но врачи сказали что все хорошо и никакого лечения не назначили. Вопрос ноги немеют из за этого?И что делать чтоб облегчить или снять это самое немение?
Благодарю.
С уважением, Валентин.
 

Василий Чайка

Активный пользователь
Доброго времени суток.
Такая беда. Немеют обе ноги ниже колена. Становятся как ватные. Даже невсегда чувствую педали в автомобиле(механическая коробка передачь). В 2012 году Магнитный резонанс выявил начальную протрузию позвоночных дисков L5-S1. Но врачи сказали что все хорошо и никакого лечения не назначили. Вопрос ноги немеют из за этого?И что делать чтоб облегчить или снять это самое немение?
Благодарю.
С уважением, Валентин.
Выложите снимки. Опишите более детально - онемение одинаковое на протяжении дня или нет, что усиливает, изменяется при положении тела ....
 

jagerhead

Новичок
Добрый день, уважаемый Василий.
Благодарю за отклик.
Снимки пока не могу найти много времени прошло. Но 21 апреля сделаю МРТ еше раз. Вот тогда выложу. А онемение...пока сижу немеют. Начинаю ходить так как робот. Ноги неочень слушаются. Бегать так вообще не могу. Когда лежу в постели тоже немеют и как ватные. Сам я из Литвы. Здесь нет хороших специалистов по позвоночнику.
Еще раз благодарю за внимание.
 

Василий Чайка

Активный пользователь

jagerhead

Новичок
Это Вы про Литву или о врачах, которые консультируют на форуме?
Уважаемый Василий я про Литву. Не в коем случаи про форум! В этом форуме только спецы высшего класса. Мне форум посоветовали друзья из России. По их словам очень дельные советы и диагнозы узнали здесь на форуме.
Благодарен Вам за то что так быстро откликнулись.
С уважением, Валентин.
Был сегодня у реабилитолога в поликлинике. Так он говорит что надо еще к неврологу сходить и потом обратно к нему.

Василий Чайка,

Еще раз доброго времени суток.
Попытаюсь описать онемения. Так вот, пока сижу ноги становятся ватными ниже колена. Ступни тоже ватные. Раньше было ощущение холода в ступнях. Теперь ставят уколы НЕУРОРУБИН вроде так порусски. Так после уколов появляется тепло в ступнях. Когда долго хожу (около 30 минут) то носками начинаю цеплять тратуар и появляется напряжение в мышцах по всей длине ног. Словом все мышцы натянуты как струна или можно сравнить как каменные. Когда долго сижу появляется дискомфорт в районе поясницы. Как вожу машину с механической коробкой передачь, то невсегда поподаю по педалям. С трудом фиксирую педаль сцепления в момент начала движения.
Бегать совсем не могу. Да и спускаться по лестнице стало сложно. Подниматься проще.
Зарание блогодарю за ответы.
С уважением, Валентин.
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
jagerhead, здравствуйте!
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 
Какой город в Литве?
На пятках и носках ходить можете?
На стул ногами, поочереди, встать можете?
Невролог молоточком стучал, иголкой колол?
Сахар какой?
ЭНМГ делали?
 

jagerhead

Новичок
Какой город в Литве?
На пятках и носках ходить можете?
На стул ногами, поочереди, встать можете?
Невролог молоточком стучал, иголкой колол?
Сахар какой?
ЭНМГ делали?
Доброго времени суток.
Благодарю за ответ. Сахар еще не проверял. На носках и пятках ходить могу. Но когда хожу на пятках то неочень уверенно получается. На стул встаю неочень уверенно. К неврологу пойду 25 апреля. Что такое ЭНМГ? Сам я из Вильнюса. Мне 35 лет. Раньше профессионально занимался спортом а именно футболом. Но с 2000 года пришлось уйти из спорта из за постоянных травм. И вот в 2012 году по МРТ определили начальную протрузию дисков L5-S1 после травмы на работе (резкий рывок и последующее падение в общественном транспорте). На тот момент семейный врач сказала что протрузия это ничего страшного и что я придумываю онемения ног чтоб не работать. Прошло 4 года и все стало ухудшаться...
С уважением, Валентин.
 

jagerhead

Новичок
Доброго времени суток, ув. Доктор Ступин.
Несовсем понял " Надо искать не в позвоночные". Эти онемения могут быть несвязанны с позвоночником? Если несложно, поясните.
Заранее благодарен.
С уважением.
 

jagerhead

Новичок
Благодарю Вас.
Почитал про нейропатию. Очень страшное описание и очень сложная диагнотика...интересно в Литве найдутся ли такие специолисты, которые могли бы это диагностировать...
Еще раз благодарен Вам.
 

Елена 70

Новичок
Благодарю Вас.
Почитал про нейропатию. Очень страшное описание и очень сложная диагнотика...интересно в Литве найдутся ли такие специолисты, которые могли бы это диагностировать...
Еще раз благодарен Вам.
Добрый день. Скажите пожалуйста чем закончилась ваша история у меня точно такие же проблемы
 
Сверху