Онемение первого пальца правой руки

Arock

Новичок
Здравствуйте!
Меня зовут Александр, мне 31 год (30.05.1984).
Работа - Компьютер, дома по большей степени кровать/домашние дела, спорта сейчас нет.
Прошу Вашей помощи, более 2 месяцев назад занимался ремонтом в квартире, что-то быстро пилил, в этот момент произошло полное онемении кисти правой руки, а так же ощущалось онемение до локтя, через минут 10 сильное онемение сошло, но все же осталось на всю кисть. Первые 5 дней беспокоило очень сильно, спать не мог, на 6ой день онемении стало сходить, онемевшим остался только большой палец правой руки, но если я ношу тяжелые сумки, возвращается онемении мизинца и безымянного пальца. Руку сейчас стараюсь не нагружать лишний раз, но простую работу выполнять могу. Онемении большого пальца не сходит.
Был у Терапевта для исключения сосудистых сдал анализ на кровь, со слов терапевта - всё хорошо, она меня направила к Неврологу:
Невролог провела осмотр - чувствительность на руках одинаковая, руки работаю одинаково.
Прописала Мильгамма 2мл 5 раз, Медокалм 2мл 5 раз В/М. - Что и было выполнено мною, эффекта не последовало.
Далее был Рентген Шейного отдела - ничего не обнаружено что может влиять на онемении.
Далее был Рентген правого Локтя - ничего не обнаружено что может влиять на онемении.
Сейчас получил направление на МРТ - но ждать пока что долго - больше месяца.

Шея у меня конечно за молодость (20-28 лет :) ) пережила - было падение на голову во время катания на сноуборде - причем очень серьезное, в тот период мануальный терапевт даже отказался её трогать.
Вообще у меня было много падений на спину и шею во время сноуборда зимой и роликов летом, но все это было более 4х лет назад, так же очень много катался на роликах по 50-60км каждый день, а так же прыгал по экстриму, т.е. очень сильная тряска и удары от прыжков на спину и шею приходились каждый день более 7 лет подряд, тогда то казалось что скоро выдадут новое тело на прокат :).
Сейчас шея - "скрипит"-трещит, чувствуется тяжесть и напряжение когда долго сижу за компьютером. Грудной отдел постоянно хрустит, каждые 15-30 минут есть желание вытянуться, там часто что-то защемляет, ну и поясничный нечем от них не отстает нагибаться разгибаться - тяжело, иногда давящая боль в правой части поясницы ближе к тазу.
Но сейчас самое важное это онемении руки.
Хотел бы попросить Вас посмотреть Вашим профессиональным взглядом осмотреть снимки и дать рекомендации.
Заранее спасибо!

К сообщению приложено:
Рентген - Шейного отдела - 2 фото
Рентген - Правого локтя - 1 фото
Анализы - Кровь Биохимия, Кровь Общая, Моча, Кал - 5 фото
Заключение Рентгенолога - 2 фото

IMG_4638_ярк.jpg IMG_4639.JPG IMG_4635.JPG IMAG0492.jpg IMAG0493.jpg IMAG0495.jpg IMAG0496.jpg IMAG0494.jpg Рентген локтя.jpg Рентген Шейного отадела.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
Arock, Александр, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Arock

Новичок
Сделайте узи запястного канала (форма нервов важна). ЭНМГ, так же хорошо.
Спасибо за ответ!
Шея и Локоть - я так понимаю все чисто?
После УЗИ запястного канала, есть уже вероятность постановки диагноза или это одно из мест где стоит посмотреть, возможно ЭНМГ стоит сделать сперва что бы определить точку "замыкания"?
 

Василий Чайка

Активный пользователь
Спасибо за ответ!
Шея и Локоть - я так понимаю все чисто?
После УЗИ запястного канала, есть уже вероятность постановки диагноза или это одно из мест где стоит посмотреть, возможно ЭНМГ стоит сделать сперва что бы определить точку "замыкания"?
С локтем все ок, с шеей - нет.
Оба исследования лучше сразу и тогда диагноз точный будет сразу.
 

Arock

Новичок
С локтем все ок, с шеей - нет,
Оба исследования лучше сразу и тогда диагноз точный будет сразу.
Спасибо большое за рекомендации, буду записывать тогда на исследования!

ps. С шеей правда не очень ок да? :(

Уважаемый, а могли бы вы уточнить какой именно тип ЭНМГ требуется, а то спрашивают поверхностный или игольчатый.
 
Последнее редактирование модератором:

Василий Чайка

Активный пользователь
Под поверхносным наверное имеется стимуляцонный. Лучше игольчатый , поскольку он покажет какой характер изменения проведения и какая часть нервного волокна или мышцы при этом страдает.
По поводу шеи - да
 
Сверху