Грыжи шейного отдела. Предложили блокаду

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем leto, 13 апр 2016.

1. leto Активный пользователь

Симпатии:
    93
    Елена меня зовут. Заболела сильно в 11 году. Лечилась амбулаторно от шейного остеохондроза. Потом в 12 году прихватила так ,что побежала на МРТ. (прилагаю). Сейчас весь март просидела на больничном , вся обкололась а толку ноль. Онемение в правой стороне шеи и головы, слабость в правой руке, под лопатку забили лом. Мышцу выкручивает так, что на стенку хочется лезть. Сидеть совсем не могу (работа за компом). Прошу перевести на меня тяжелую работу :D (раньше на легкую переводили, а мне легче ходить , что то делать , наклоняться, что то таскать. Это хоть как то отвлекает)
    Назначения врача невролога:
    мидокалм в\м 15 дней и таблетки до сих пор.
    дексалгин в\м 5 дней
    мильгаму отменила из за невриомы.
    фламадекс в\м 10 дней
    катадалон
    фламакс в табл.
    ксефокам в\м 5 дней
    мавалис в\м 5 дней
    ну и мази, меновазин тоннами....
    Массаж строго запретила. Но я попробовала электромассажер.... (болит же зараза, прямо поковырять хочется) сначала вроде ничего так, потом хуже стало.
    Врач предложила , что бы под нож не попасть , поделать блокады с ДИПРОСПАН + ТРАУМЕЛЬ С. раз в неделю.
    Может кто делал такие блокады? Помогает или не стоит тратиться? И вообще чем можно еще полечиться?
    Пы.Сы. В МРТ лишний листочек с черепом, как было одним файлом так и загрузила.

Вложения:

• МРТ .pdf
      Размер файла:
      2,3 МБ
      Просмотров:
      25
    13 апр 2016
  2. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.393
    leto, Елена, здравствуйте!
    Пригласите докторов к себе в тему.
    О блокадах -
    https://www.medhouse.ru/threads/8818/
    https://www.medhouse.ru/threads/15852/
    https://www.medhouse.ru/threads/4709/
    https://www.medhouse.ru/threads/4697/
    https://www.medhouse.ru/threads/1080/

Ну, и собственно - https://www.medhouse.ru/threads/22845/
    P.S. Кстати, если Вы введёте в поисковую строку форума Блокады, то сможете прочесть и о возможных осложнениях после этой процедуры...

13 апр 2016
  3. leto Активный пользователь

Симпатии:
    93
    La murr, спасибо большое. А как пригласить?

13 апр 2016
  4. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.393
    Оставьте в профилях врачей ссылку на свою тему https://www.medhouse.ru/threads/25361/ и попросите проконсультировать Вас.

13 апр 2016
  5. leto Активный пользователь

Симпатии:
    93
    Прочитала про блокады. Смешанное чувство... с одной стороны вроде как можно поделать, с другой стороны это всё делается под рентгеном а в нашем центре только процедурный кабинет. Врач мне уже обкалывала шею и под лопаткой чем то с лидокаином, но сказала что это может и не помочь , т.к. что под рукой было то и проколола. А купить сказала именно ДИПРОСПАН + ТРАУМЕЛЬ С.

13 апр 2016
  6. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.831
    Траумель совершенно бесполезна (-ен). Да и некоторые другие назначения вызывают сомнения.
    Уверен, что лучшим вариантом для вас будет очная консультация у любого из мануальных терапевтов, консультирующих на форуме, проживающих в Москве и в Подмосковье.

14 апр 2016
  7. leto Активный пользователь

Симпатии:
    93
    Дааааа? То то я думаю почему у меня не проходит. Может какие другие лекарства есть что бы хоть как то поправить эту неприятность?
    Вот ведь... а я как то очень не доверяю мануальной терапии... и страшно и больно когда начинают шею выламывать, да и грыжи обратно не всасутся .
    Давно на форуме работал доктор Анатолий. Фамилию он не озвучивал, но я его узнала по фото на аваторке. Он работает у нас в городе в медико - ортопедическом центре. Когда у мужа случилась поясничная грыжа пошли к нему после того как в Москве прошли курс 3-месячной мануалки. Тогда Анатолий Анатольевич сказал что мануалить не будет, грыжа большая и назначил курс терапевтического лечения и физио. Послал сразу к нейрохирургам. Так вот, что хочу спросить кто нибудь лечился у него мануальной терапией? Если лечились , то какие результаты? (можно в личку поделиться)

Ой, Владимир спасибо большое за ответ.

Последнее редактирование модератором: 14 апр 2016
    14 апр 2016
  8. Василий Чайка Врач

Симпатии:
    205
    От такого количества лекарств потом придется снова лечиться. Назначения не верны в корне.
    Блокаду не с дипроспаном и траумелем, а обычный гидрокортизон (нерастворимая суспензия, которая практически не всасывается).
    Если доктор не знает как лечить, то это не означает, что болезнь неизлечима.!!!
    Правильная мануальная терапия+ЛФК и Вы забудете о визитах к врачам и своей боли.

14 апр 2016
  9. Viktoria0502 Активный пользователь

Симпатии:
    101
    А ,если почему,если нерастворимая и не всасывается,то лучше?

14 апр 2016
  10. Василий Чайка Врач

Симпатии:
    205
    Потому что местное противовоспалительное воздействие, а не гормональное.

14 апр 2016
  11. leto Активный пользователь

Симпатии:
    93
    Василий спасибо за ответ. Так всё же мануалку не избежать?..... Гимнастику я делаю , упражнения для плеч, рук и шеи. Да и двигаться стараюсь больше. Но хотелось бы узнать что можно попринимать что бы боль ушла, что бы мышца растянулась, а то как камень и от шеи из под лопатки выкручивает и рука слабнет, стакан поднять не могу))))))).

14 апр 2016
  12. Василий Чайка Врач

Симпатии:
    205
    Без восстановления анатомии позвоночника нельзя стать здоровым и лекарства тут не помогут. Поэтому сначала к доктору, и без лекарств можно будет обойтись.

14 апр 2016
  13. leto Активный пользователь

Симпатии:
    93
    Понятно. Спасибо.

14 апр 2016
  14. leto Активный пользователь

Симпатии:
    93
    Почему то стала дергаться мышца от лопатки и до подмышки, а так же внутренняя часть плеча. Противно и достаёт.
    Это от чего может быть?
    Спасибо.

21 апр 2016
  15. Касаткин Денис нейрохирург

Симпатии:
    78
    Добрый вечер! Елена, необходимо выполнить повторное МРТ шейного отдела позвоночника и выложить снимки. Что-то рекомендовать невозможно по описанию снимков 4х годовалой давности.
    С уважением, Касаткин Д.С.

21 окт 2016
  16. leto Активный пользователь

Симпатии:
    93
    Да, пожалуй Вы правы, доктор. К сожалению в ближайшее время сделать снимки не получится.
    Спасибо.

21 окт 2016

Статьи о спине и позвоночнике