Восстановление после кейджа и ТПФ на L5-S1, парез стопы

Олюшка

Активный пользователь
Viktoria0502, нет не в реабилит центре - элнктрофорез сама на область рубца, стимуляции на ноги дома сама, все остальное в физиокабинетах... стимуляция поясницы и ягодиц еще, лазер на поясницу и жизненноважные точки как мне объяснили, узв тоже на рубец... сейчас жду 17 октября поедем в санаторий Ессентуки
 

Олюшка

Активный пользователь
Viktoria0502, я не покупала аппарат, мее он достался от папы, самый примитивный Галатея, но мне его хватает и моим ногам тоже))
Про эти токи на пояснице у меня было написано в выписке, это для того когда отходишь от корсета, чтоб хорошо простимулировать мышцы поясницы, которые отдыхали в корсете
 

Олюшка

Активный пользователь
Да, конечно были... и до сих периодически появляются...

Наверное пришло время сделать пометочку о своем самочувствии. Год и два месяца с момента операции...путь проделан большой...это очент чувствуется - боли реже, намного реже, но еще есть, особенно на смену погоды. Нога левая слабее, чем правая. На носочках хожу, в походке трудностей не испытываю. Жжение периодически то появляется, то уходит... но уже не настолько навящево... очень сильная проблема появилась - судороги по ночам... приходится принимать сирдалуд. За год прошла 2 санаторных лечения, после которых становится значительно легче. Делаю гимнастику, на тренажер не встаю, после него судороги становятся сильнее(( и это очень расстраивает...
 
Последнее редактирование модератором:

Весёлый

Опытный Гуру
Ольга, выздоравливаем-выздоравливаем-выздоравливаем.
Все будет чики-пуки:super:
Я вон сегодня анестезиолога в Склифе до смерти напугал. И сам чуть "ласты не склеил".
Потом сидели с врачом и ржали.
 

Олюшка

Активный пользователь
Конечно выздоравливаем) что так испугало анестезиолога?
 

Олюшка

Активный пользователь
После операции почти два года.. жизнь есть...со своими извращениями, но есть... что я чувствую на данный момент.. Судороги то есть то нет... именно ночью и по утрам, и заметила приходят они тогда, когда извините за подробности наступают женские дни... Если не соблюдаю правила- забудусь, это называется почувствую себя очень хорошо и не поберегу себя- боли возвращаются... например в наклонку помою голову над ванной, наспех- выпрямиться очень сложно, но виновата сама.. винить некого...в ноги иногда тоже стреляет, но это близко не сравнится с тем что было до операции- поэтому живем))) единственная проблема- это очень мерзнут ноги, постоянно холодные, хоть в валенках ходи, но я же леди)) парез ноги, а что парез - он есть, когда хожу внешне не видно, но нога подворачивается если забудусь, в этот момент страх, что сломала, поправлю и иду дальше... соответственно каблук не ношу вообще, но ничего страшного).. зарядку делаю периодами, периодами лежу на алмаге, физио не делала давно... обезболивающих принимаю намного меньше... жизнь продолжается- живем)
 
Сверху