Болит позвонок L1-L2 (приблизительно) при нажатии и наклонах

Kosik

Новичок
Здавствуйте.Хотелось бы узнать причину боли в позвонке при пальпации и наклонах в позвонке не то l1 не то l2.Сделал 3 месяца назад МРТ по причине тянущей боли в крестце и выяснилось что у меня грыжа l5-s1 4.5 мм.Все остальные позвонки и диски поясничного отдела были в норме.Спустя 2 недели после того МРТ после ходьбы вверх по лестнице заболел позвонок на уровне l1-l2.Боли были умеренные и терпимые и появлялись только после длительного сидения и сна при вставании и наклонах.Позавчера решил сделать повторное МРТ и по выводу и снимкам не оказалось никаких нарушений в поясничном отделе,кроме той самой грыжи l5-s1.Пошел к невропатологу,тот сказал что по снимкам ничего нет в этой области.Теперь беспокоит вопрос:в чем же тогда может быть проблема и почему позвонок болит уже 2 месяца и никак не проходит.Просто список возможных причин,кроме грыж,протрузий,смещений позвонков,так как по снимкам их у меня точно нет)
П.С боли практически не беспокоят,если не заострять на них внимания но беспокоит сам факт длительной боли.Мне 24 года.
Снимки МРТ пока загрузить не получается.
 

Kosik

Новичок
Пошел к мануальному терапевту,прошел 2 сеанса по 20 минут и боли уже практически нет)Хорошо что есть на свете настоящие специалисты,в том числе и Доктор Ступин)
 

Kosik

Новичок
Еще один вопрос Доктор:
При грыже 5.5 мм l5-s1 стоит ли заниматься плаванием и полезно ли правильное плавание для спины в целом?
 
Сверху