Остеохондроз и протрузии дисков

Вал77

Новичок
Всем здравствуйте!
Случилась беда с моей мамой. Она столько натерпелась за свою жизнь и вот недавно слегла с очень сильными болями.
Она инвалид первой группы , 6 лет назад ампутировали обе ноги ниже колена, сначала одну потом другую , диагноз аблитирующий атеросклероз нижних конечностей. После операции восстановилась , сама садилась с кровати на коляску , сама готовила , ходила в туалет , вообщем все было хорошо. Но вот 3 месяца назад продуло спину , перенервничала из-за смерти родственника и ей резко стало плохо , буквально за 3-4 дня , появились боли , которые отдают в ноги , усиливающиеся ввиде приступов , сопровождаются судоргами , мышцы становятся жесткими и их невозможно расслабить.
Пролежали с больнице , немного подлечили , но боли окончательно не прошли , а сейчас приступы настолько сильные что приходится чуть ли каждый день вызывать скорую , из-за этого так же поднимается давление.
Она лежит , не может сесть, не сгинаются ноги , открывается боль в области таза. Когда они начинают болеть просит массировать , гладить , мазать вольтареном , бывает проходит , а бывает что нет , боли не фантомные.
Вот МРТ и выписка из больницы. Диск с МРТ могу выслать на почту. Если нужны снимки попробую их сфотографровать
IMG_3842 - копия.jpg IMG_3843.jpg IMG_3844 - копия.jpg


Помогите советом , я один сын у нее и мы мучаемся очень сильно , уже сил нет никаких. Стоит ли ее еще раз положить , что можно сделать ?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Вал77, здравствуйте!
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Вал77

Новичок
Спасибо за совет, УЗИ брюшной полости делали , а вот у гинеколога не были

Она сейчас принимает вот эти лекарства , за последние две недели состояние сильно ухудшается , все время тянет в сон , бредит , говорит что ухудшается зрение , слабеет прямо на глазах, хотя ест очень хорошо. Может что-то лишнее тут ?
Утро:
До еды: Диабетон, Верашпирон
После еды: Небилет , Предуктал , Катадалон , Прегабалин
День: Амзаар
Вечер:Педуктал
На ночь: Сиофор, Физиотенс, Фенозипам, Кардиомагнил, Прегабалин, Тиритко(1/3 таблетки 10 дней , 2/3 таблетки 10 дней , 1 таблетка 3-6 месяцев)

Ребят , ну как победить эту боль , сегодня она мучилась примерно с 18 до 2-х ночи , дал трамал , потом около 21:00 поднялось давление , приехала скорая , попросил уколоть трамал вместо кетопрофена , давление сняли , а боль так и не ушла , около часа ночи дал пенталгин Н и только к 2-м утихла. Можно ли прикладывать к ноге грелку , холод ? Она когда болит , прямо чувствую пульсацию вен и подергивание.
 
Холод можно.
По лекарствам не видя человека не назначишь.
Обезболивающее Трамал есть. Сильнее не дадут, хотя речь должна идти о наркотиках.
Искать причину надо и она не в позвоночнике.
 

Вал77

Новичок
Ребят , ну посоветуйте пожалуйста , как найти причину боли , какое пройти обследование.

И еще , может ли быть аллергия на те препараты что она принимает? Когда просыпается , бредит , ей все время что-то кажется , она начинает нервничать , крутиться и тем самым нагоняя себе боль
 
Последнее редактирование модератором:

Вал77

Новичок
Да конечно , что еще можно сделать ?
И еще , забыл написать , когда начинаются сильные боли , видно как сосуды на ногах дергаются от пульса, т.е сильно чувствуется пульс
 
Сверху