Боль в лопатке при усталости

Тема в разделе "Боли и онемения в спине и конечностях", создана пользователем Astra29, 24 мар 2016.

1. Astra29 Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Уже неделю болит спина около правой лопатки. Боль возникает к середине дня, когда накапливается усталость. К вечеру совсем невыносимо.
    Больше месяца назад перешла на сидячую работу, до этого три года нахолилась в декрете.
    Пробовала разогревающую мазь, облегчение лишь временное наступает.
    Что это может быть? И чем можно снять боль?

24 мар 2016
  2. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.429
    Вообще-то, Вам к врачу!
    Поскольку причины:
    -миозит
    -миофасциальный синдром
    -спондилит
    -спондилоартроз
    -ребернопозвонковый артроз
    -там и легкие
    -и сердце

Поэтому начните с врача, а пока найдите тему про профилактику боли в спине и особенно про правильную организацию рабочего места и рабочего времени.
    Правда есть и другой вариант. В спортзал и "закачать" свою спину так, чтобы ей было все равно, как и сколько вы сидите. если сможете.

24 мар 2016
  3. ssv Активный пользователь

Симпатии:
    264
    Доктор, "закачать" можно и дома. И очень даже успешно, было бы желание. А в спортзале и покалечиться недолго, как повезёт, к кому попадёшь.

24 мар 2016
  4. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.429
    Можно, но помнить, что с сидеть правильно и качок 20 минут не выдержит.

24 мар 2016
  5. ssv Активный пользователь

Симпатии:
    264
    Ох да, но я сидел. Это когда у меня, помню, самое оно было. И хромал, и болело очень и очень.
    А на работу-то ходить надо. Никто не поймёт что у тебя там не ОРЗ, а самое что ни на есть адское состояние, которое незнамо когда пройдет и пройдет ли вообще. Так я думал в первый раз когда столкнулся с болью от грыжи.
    И вот, приходил я кое- как на рабочее место, пот градом. А понял уже, что ходить надо, и превозмогал. Приходил, садился... и, волей-неволей, спину прямо держишь. А иначе никак. Чуть скосо@бишься и привет... в глазах темнеет.
    Так и привык сидеть всегда ровно. А теперь и вовсе, близок к тому, как Вы сказали, когда "спине все равно, как вы сидите"))
    Мне кажется, основная проблема людей и врачебный "хлеб" в том, что тела людские до того детренированны, что получают болезни и отягощают их по собственной лени. Заниматься надо.

Кстати,если после декрета... Статичная нагрузка, ребёнок на руках, частая поза в полунаклон...
    Идите на фитнес, автор (или дома устройте его себе сами). Такое множество программ. Кардио-тренировка, тренировки с нагрузками, при упорстве быстро уберут боль, подтянут организм. Тем более при сидячей уж работе...надо.

Последнее редактирование модератором: 25 мар 2016
    24 мар 2016
  6. Astra29 Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ. Вчера вообще боль невыносимая была...как будто чем дальше, тем сильнее.
    А к какому врачу обращаться?
    И какие примерно анализы, обследования необходимы будут?

25 мар 2016
  7. Astra29 Новичок

Симпатии:
    0
    Я бы не сказала, что у меня такая уж слабая спина. Ходила чуть больше полу года назад в тренажерный зал в течение года, занималась обычными групповыми программами без тренажеров, и мышцы в тонусе были.
    Сейчас, как ни грустно, нет возможности посещать зал. Домой с работы в 19:00, маленькой дочке нужно внимание, дома дел достаточно. И уставшая прихожу. Не представляю как еще успевать в спорт зал ходить.
    Но конечно, если диагностируют что то серьезное и назначат как одним из видов лечения, придется что то думать.
    Постараюсь сегодня попасть к доктору. Иначе загнусь((((

25 мар 2016
  8. ssv Активный пользователь

Симпатии:
    264
    Мячиком теннисным попробуйте. Тут много было на тему как помочь улучшить свое состояние с помощью обычного теннисного мячика. Ложитесь на него спиной и ищете проблемную точку. Нашли ее и терпя посильно боль, попробуйте потихоньку разминать.

Я в области лопаток нашел несколько больнючих участков. И с тыльной стороны плеча. Кто бы что ни говорил, это действенный способ самому исследовать себя и работать там, где требуется.
    Не скажешь же массажисту: "вот тут мне спинку потри")) Неудобно как-то, обидится еще.
    А много ль таких кто вообще доподлинно понимает, что он там "трёт и растирает". Это не вопрос)

Последнее редактирование модератором: 25 мар 2016
    25 мар 2016
  9. Astra29 Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо за совет))
    Обязательно попробую.
    Я новичок на сайте))) но исправлюсь с комментариями))

25 мар 2016

Статьи о спине и позвоночнике