Секвестрированная грыжа L5-S1

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем Okolosova, 23 мар 2016.

1. Okolosova Новичок

Симпатии:
    1
    Помогите советом: срочно оперировать или есть варианты?
    Описание МРТ прикрепляю, а вот со снимками как быть не знаю, их 79 Неужели все прикреплять??
    Моя история коротко: Поняла что у меня есть спина в декабре 2015 года: пластыри, мази, свечи. Месяца 3 справлялась, но 23 февраля резко заболела левая ягодица и боль быстро распространилась по "лампасу" левой ноги, почти 3 недели агонии когда ничего не помогает, ногу скручивало постоянной судорогой. Колола диклафинак, мильгаму; пила сирдалуд, магнерот.
    После физиотерапии ( амплипульс 6 процедур) наступило облегчение, судороги постепенно прошли, слабость в ноге заметно уменьшилась. В настоящее время хожу на капельницы в поликлинику: анальгин, дексаметазол, эуфилин, вит.в12 , что-то ещё, не помню... Нога почти ожила, но в движениях сильно скована по-прежнему, для примера: носок на левую ногу надеть огромная проблема(
    Сохраняется боль в области крестца, когда лежу на спине ощущение что что-то мешает, когда сгибаюсь, то ощущение что кожа на этом месте натягивается.
    15.03. сделала мрт.
    На консультации у нейрохирурга получила однозначный ответ: только операция.

image.jpeg

23 мар 2016
  2. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.393
    Okolosova, здравствуйте!
    Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
    О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
    Если объём размещаемых снимков большой, воспользуйтесь возможностью создания альбома -
    https://www.medhouse.ru/threads/20427/
    Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
    Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
    Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/

24 мар 2016
  3. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.831
    Всё же снимки покажите.

24 мар 2016
  4. Okolosova Новичок

Симпатии:
    1
    Создала альбом со снимками, не знаю как надо действовать дальше, поэтому прикрепляю ссылку к альбому прямо тут:
    https://www.medhouse.ru/useralbums/866/view

24 мар 2016
  5. конст2013 Активный пользователь

Симпатии:
    172
    На основаии чего был винесен вердикт операция!

24 мар 2016
  6. Okolosova Новичок

Симпатии:
    1
    Секвестр большой, по мнению нейрохирурга мне грозит инвалидность, а именно: паралич ноги, синдром конского хвоста

24 мар 2016
  7. конст2013 Активный пользователь

Симпатии:
    172
    Всё понятно всё как обычно нейрохирург некомпетентен в качестве консультанта или заинтересован комерчески.
    Вам нужна консультация более компетентного врача здесь есть на сайте такие.У меня тоже большой секвестр и ничего уже 3 года.

24 мар 2016
  8. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.393
    Давайте не будем спешить с выводами и дождёмся мнения специалистов, Константин.
    Okolosova, пригласите в тему доктора Максима Дмитриевича - https://www.medhouse.ru/members/41789/

24 мар 2016
  9. dr.dreval нейрохирург, наук медицинских кандидат

Симпатии:
    1.381
    По этим снимкам нельзя сказать однозначно, на сагиттальных снимках проблема есть, на аксиальных она не представлена. Пока не будет более подробных сканов, считаю некорректным однозначно говорить о хирургии.

24 мар 2016
  10. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.831
    Если удача улыбнётся и Вы станете пациенткой грамотного врача мануальной терапии (вертеброневролога), то вероятность лечения у нейрохирургов окажется минимальной.

24 мар 2016
  11. Okolosova Новичок

Симпатии:
    1
    Простите, но я не совсем понимаю про снимки. Других снимков нет, что не так с этими? Плохое качество сканов или в принципе чего-то не хватает?

24 мар 2016
  12. dr.dreval нейрохирург, наук медицинских кандидат

Симпатии:
    1.381
    Не хватает нужных снимков

24 мар 2016

Статьи о спине и позвоночнике