Больше года после операции

Виня 17

Пользователь
Сегодня положили на дневной стационар. Назначение: в/ м - в6, Мидокалм, капельницы - эуфелин 3 шт, магнезия 3 шт., Берлитион 5 шт., Гемодез1 шт., Ремоксол 1 шт. Сегодня прокапала эуфелин, что то похужело (спина, особенно нога правая, даже правая рука). Начало не ободряющее.
 

Виня 17

Пользователь
@La murr, да ничего не говорит)) у нас до смешного в больнице, дневное отделение (смешанная терапия) невролога в отделение нет, лечит гастроэнтеролог)). О чем может идти речь)). Амбулаторно невролог кроме витаминов и актовегина не чего не назначала, но его я сделала 3 шт., А было назначено 10 по 5 мл. С него мне тоже становилось хуже после каждого укола, и я его бросила делать.
 

Виня 17

Пользователь
Добрый день всем! После второй операции прошло 1 год и 8 месяцев.

1.jpg 2.jpg

IMG_20180408_114654.jpg IMG_20180408_114646.jpg IMG_20180408_114326.jpg IMG_20180408_114315.jpg IMG_20180408_114304.jpg

Совсем хорошо не было, но бывало какое то время и без обебаливающиз обходилась, в феврале лежала на дневном, прокапала трентал 5, берлитион5, в/ в Актовегин 5 мл 5 шт. Массаж спины, массаж ног, ультра звук с гидрокартизоном на поясницу, правое бедро и правая голень.. вроде как постепенно было лучше, но неделе как опять прихватило, боль в пояснице, нога правая, ягодицах правая, ступня и часть икры у меня давно занемевшие, но стало болеть сильнее,стреляет в пальцах под коленом как будто перевезли ногу, боь в крестце и паху и переодически передавливает на левую ногу. Сидеть трудновато, все время хочется найти удобную позу. Принимаю целебрекс 5 дней, трентал, нейромедин, сегодня Нейромультивит добавила. Что делать дальше? Прошу совета докторов:faq:

IMG_20180409_000153.jpg
 

Виня 17

Пользователь
Всем добрый вечер! Сегодня сделала блокаду ( дипроспан 1 мл, раствор дексаметазон 3 мл), врач сказал только про дипроспан, про дексаметазон прочитала уже в листочке, незналп что такое можно смешивать. После блокады, распираюшая боль сначала внизу живота справа( кололи справа) потом как то тепло стало, а потом разболелась нога правая, жуть, и в жар бросает им сильно ,переодически. Раньше делала блокады тонкого не было. Скажите может у кого так было, это норм? И можно ли смешивать дипроспан с дексаметазоном?

Вчера была у невролога, назначил лечение. Вот думаю не буду ли я с этого лечения спать на ходу:faq:

бумага.jpg
 

Виня 17

Пользователь
Через 3 дня, 2 года после второй операции.

Виня.jpg

Лечусь в дневном стационаре, капельницы трентал, нейромедин, витамины В1, в6.физ лечение лазер, массаж( это правда громко сказано, щекотит спину))). Боль в ягодице в правом суставе, особенно при ходьбе и стоянии, в колене, в ступне, низ крестца болит, в ступне онемение ( оно давно уже) то больше то меньше.

@Доктор Ступин, вопрос: что нужно, чтобы поставить точный диагноз " сакроилеит" ? в стационаре лечит терапевт
 

Abdul

Активный пользователь
Скорее да
Очень сложно поставить диагноз сакроилеит если нет явных признаков
 

Виня 17

Пользователь
Очень сложно поставить диагноз сакроилеит если нет явных признаков
Какие они явные признаки? Может анализы какие надо сдать? Терапевт не чего не объяснила, сказала, что нужно к ревматологу, но она в отпуске.
 

Виня 17

Пользователь
Пршло чуть больше 4,5 лет после 2 операции на l5s1.бывало всякое, и плохо и хорошо, поддерживалась 2 раза в год лечение в дневном стационаре, грязи, ванны, санаторий. В январе заболела ковидом, заболела спина, сначала чуть ниже ребер, сильные боли были, потом опустилось вниз, поясница и ноги(правая больше, она до конца не восстоановилась) онемение, боль по внешней боковой стороне, боль под ягодицей, отдает в пах

Последнее мрт

IMG-356aef71e2804739f553045f1cd1ef37-V.jpgIMG-7a19b55d46635febb976daa2dac9f588-V.jpgIMG-5e3888a10dad6907604c6d955305248e-V.jpgIMG-d291b58439f65d95232ecc63b4ed53d9-V.jpgIMG-9a5d47fe3e31e4e6c6b47ba4e65e6e17-V.jpgIMG-386e58be12eab67fa0547d4370b8e474-V.jpgIMG-4bd89e2e779da3726d8a303f71411703-V.jpgIMG-356aef71e2804739f553045f1cd1ef37-V.jpg

Описание

IMG-0d730ee2a72b2ba448dfb67c124b01c7-V.jpg IMG-ba32268c21791348248dca7f8f490775-V.jpg

Направляют к нейрохирургу, неужели опять операция...

Может ли быть отрицательная динамика после ковида?
 

Руся

Активный пользователь
Может ли быть отрицательная динамика после ковида?
Добрый вечер. После ковида все что угодно может быть:((
У меня мочевой "сломался" После ковида. И пока не восстановился. Я думаю, последствия после ковида совсем еще не изучены.
Здоровья Вам
 

Виня 17

Пользователь
Это понятно дело, но если деваться не куда, и если залезли раньше, а сейчас проблемы
 

Виня 17

Пользователь
Пролечились в конце апреля, сложная капельница 5 шт, дексаметазон, б12, ношпа, анальгин, эуфелин после майских праздников л лизин эсцинат 5 шт по 2 ампулы на 200 мл физ раствора стало легче.
Потом с 1 по 11 июня была в Пятигорске сделала 5 общих грязей, 6 радоновых ванн, 3 подводных
Душ- массаж, 3 раза в бассейне ЛФК, больше не смогла, тяжело,больно.
Домой приехала прям хорошо всё было, через день утром нагнулась не сильно, стрельнуло в спине, аж в глазах потемнело, и всё не идти не сидеть, страшные боли уже 5 дней
Проколола2 тексаред
4 ксефокам, сегодня 5 будет
Вит б 6 каждый день

Пью баклосан на ночь по одной таб
Амитриптилин на ночь по одной
Нейромедин по 1 табл 2 раза в день
Фенлипсин по пол табл 2 раза в день
Омепразол
Сегодня добавила никотину уколы

Вчера выпила 1 Катена табл 300 мг после Катены вроде было легче процентов на 10, но потом боль вернулась уже на 110%
Болит от поясницы по ягодице, вдололь копчика и по ноге, жжёт , болит, как будто стекла горяичие там ((( перевернуться с бока на бок больно.
Катена(гебапантин), раньше пила тебантин, действует на меня так, выпиваю вроде немного лучше, потом ещё хуже, увеличиваю дозу опять лучше, потом опять хуже, чем было и т д
Боли не уменьшаются что делать уже не знаю, блокады отказали делать, т. К. Не переношу новокоин лидокаин, хотя мне делали 3 года
Назад дексаметазон и Дипроспан без обезболивающих.
Неужели обострение после грязей и ванн?
В панике, не хочу операцию опять, сколько можно, толку нет от них.
Что делать дальше незнаю.... Сил нет терпеть
 

Дина

Активный пользователь
Домой приехала прям хорошо всё было, через день утром нагнулась не сильно, стрельнуло в спине, аж в глазах потемнело, и всё не идти не сидеть, страшные боли уже 5 дней

Неужели обострение после грязей и ванн?
Эх, иногда одно неловкое движение может "дожать" :(.
 

Виня 17

Пользователь
Неделю назад была у другого невролога, сделал блокаду с Дипроспан 1 мл+дексаметазон 2 мл,
Увеличил дозу фенлипсина, в остальном лечение сказал продолжить, и заняться скандинавской хрдьбой, состояние после блокады на следующий день стало лучше, 20%примерно, а потом опять всё вернулось, улучшения ноль, вчера терапевт добавила уколы,в/в эуфелин+анальгин+физраствор, в/м папаверин, пока эффекта ноль, вообще такое состояние, что я не лечусь, боли жгучие, сидеть больно, после лежачего состояния, при вставании на ноги, жжет внизу крестца и по ягодице в ногу, до искр в глазах, временами подходишь и терпимо. Так понимаю это нейропатическая боль. Гебапантином пробовала лечить, но с него хуже. Может кто посоветует, что можно ещё в моём случае попробовать
 
Сверху