Закрытый компрессионный перелом у ребёнка

Наташа353

Новичок
Добрый день! Помогите разобраться! Ребёнок упал и приземлился на ягодицы, боль была умеренная. Обратились в больницу, там сделали рентген и поставили диагноз закрытый компрессионный перелом тела 8 тн позвонка 1 степени. Но так как при осмотре, пальпации боли не было у ребёнка, предложили сделать мрт, что бы выяснить есть перелом или нет( снимок прилагаю). Были у четырёх врачей, трое сказали, что это ушиб, но лечащий врач взяла диагноз из Мрт и назначила лечение. Понятно, что лучше перебдеть, чем недобдеть! Но хотелось бы услышать Ваше мнение относительно диагноза. Спасибо большое!!!

image (1).jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg
 

La murr

Администратор
Команда форума
Наташа353, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Наташа353

Новичок
Лечение-то одинаковое. Как это важно макси ушиб или мини перелом?
Спасибо за ответ! Очень ждала!!!Просто перелом звучит жутко! А ребёнок лежит, ничего ему не разрешаю. А у него ничего не болит совсем, врач в больнице даже рентген делать не хотел, так как он у нас очень подвижный и он сказал, что вряд ли у него вообще что-то есть, типа после перелома дети так себя не ведут, но мы настояли! Может ему можно ходить немного, это очень опасно???У нас реабилитация 01.04 начинается и придётся ходить...
 

Наташа353

Новичок
А разве Вам делают вытяжку!!!
Ну вообще да они хотели нас положить в стационар на кровать с петлей, но мы отказались. Врач нас всячески напугала и под нашу ответственность отпустила, но строгий постельный режим. Я думаю, она перестраховывается! Просто я не понимаю получается, что у ребёнка ничего страшного нет, а мы все отменили и спорт и занятия, и сад его! И если диагноз ошибочен, зачем так его мучать?! Я просто хочу понять есть у него проблема или нет?
 
Есть проблема.
Ушиб нескольких позвонков, поверьте, может создать проблемы.
Не асептический некроз позвонков, но остеохондропатию точно.
Послушайте врачей..
 

Наташа353

Новичок
Есть проблема.
Ушиб нескольких позвонков, поверьте, может создать проблемы.
Не асептический некроз позвонков, но остеохондропатию точно.
Послушайте врачей..
Спасибо за ответ! Мы все соблюдаем и постельный режим и остальные рекомендации. Просто мнения разделились, а мне не хотелось бы, что бы из-за перестраховки мы ребёнка вообще изолировали от социума! А так естественно я согласна с Вами и врачей слушаю всегда и доверяю им!
 
Это какая изоляция.
Наоборот, наконец-то подуться в семье.

Приходят родители со сколиозными детьми и главная проблема, что между учебой, теннисом и репетитором нет времени для общения.
Наконец-то пообщаетесь.
 

Наташа353

Новичок
Это какая изоляция.
Наоборот, наконец-то подуться в семье.

Приходят родители со сколиозными детьми и главная проблема, что между учебой, теннисом и репетитором нет времени для общения.
Наконец-то пообщаетесь.
Спасибо! Это очевидный плюс и конечно радость))) Правда иногда, у нас ещё малышка 6 месяцев... и теперь, если раньше он просил прогулять тренировку по горным лыжам или бассейн, то теперь ждёт, когда вновь пойдёт на них, видимо мы ему надоели с нашим шумным общением!
 
Сверху