Двухсторонний гонартроз 1-2 степени. Диагноз верен?

sandal

Пользователь
сегодня была на приеме у ревматолога, перед этим сдала все анализы. Все в норме. Беспокоят боли в поясничном отделе и в коленных суставах. По результатам рентгена у меня остеохандроз поясничного отдела и двухсторонний гонартроз 1-2 степени. на данный момент боли в коленях появились и при ходьбе, а так же иногда появляется боль в тазобедренном суставе во время ходьбы. Вобщем ревматолог меня осмотрела, сказала по их части заболеваний нет. но прописала мне препараты, в эффективности которых она сама сомневается. Говорит что мрт делать мне смысла нет, ведь и так ясно что артроз есть и это прогрессирующее заболевание. Сказала что более эффетивен препарат ферматрон, но он дорогой. Вообщем мне рекомендованы наколленники и следить за нагрузкой на ноги.
В интернете читала что гонартроз может привести к инвалидности, но наши местные врачи об этом не говорят. Ноги болят, но не сильно же. А почему появились боли при ходьбе- так болезень прогрессирующая. Уважаемые доктора подскажите по назначеным препаратам, есть ли смысл их принимать: хондрогард ; немулекс ; структум
 
была, он сказал ни какого артроза нет, максимум 1 степень. И вот что удивительно не один врач мои ноги не осматривал
А для диагностики периартроза, как раз осмотр и нужен.
 

sandal

Пользователь
мне еще интересно как нужно себя вести в плане нагрузки на ноги. Ревматолог сказала что мне нельзя приседать, нельзя много ходить и стоять. Травматолог наооборот сказал что надо больше ходить и приседать можно, хотя я сказала ему что при этом боли у меня очень сильные
 
Сверху