Выявил у себя протрузии и меня опечалило. Прошу помочь!

Nikokele

Новичок
Всем доброго вечера!
Меня зовут Николай мне 28 лет ( похоже на собрание анонимных алкоголиков))). Если говорить коротко и по делу то у меня обнаружено 5 протрузий ( L2-L3=3,8, L3-L4=4,5, L4-L5=4,5, L5-S1=3,7 В ВЛОЖЕНИЕ ФОТО ОБСЛЕДОВАНИЯ МРТ) и я вообще не понимаю что делать, честно я вообще немного шокирован данной новостью т.к. считал себя неуязвимым)) В связи с этим прошу Вас направить меня в нужно русло выздоровления.
На данный момент меня склоняют к электрофрезу с "Папаином" ездить далеко, думаю купить самому, соответственно вопрос: легко ли это делать ? Не нужно же иметь сверх мед образование что бы проводить эту процедуру И ВООБЩЕ ОНА МНЕ ПОМОЖЕТ?
Так же я очень хочу продолжить свои тренировки а это : турник, брусья, отжимание, TRX(петли)?, пресс, что скажете с моим диагнозам ?

ГОСПОДА БУДУ КРАЙНЕ ПРИЗНАТЕЛЕН ЕСЛИ ВЫ МНЕ ПОМОЖЕТЕ СОВЕТОМ, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

IMG_1354.JPG IMG_1355.jpg
 
Ну, раз собрание, то собрание...
Мне 54.
Спина болит с 17, поэтому не считаю себя неуязвимым, но считаю Вас везунчиком.
Делать Папаин легко, но никто не знает, помогает ли?
Так как у Вас не диагноз, а лишь описание снимков (Диагноз это заключение врача), а по снимкам у вас только начальные признаки старости, то живите спокойно.
Включите разум, найдите тему про профилактику боли в спине.
Соблюдайте эти правила и тогда Ваша спина будет боль редко, не сильно и не часто!
 

Nikokele

Новичок
Спасибо доктор, мы меня воодушевили! А то мне описали жизни инвалида)
Про спорт, как я понимаю тоже можно, что я перечислил, кроме специальной гимнастики для спины? Но бокс и бег как я понимаю надо забыть? Заранее извиняюсь, за вопросы которые возможно на этом форуме поднимались, я пока данные темы не нашел.

Спасибо большое !
 
Последнее редактирование модератором:
А почему Плющенко с больной спиной можно прыгать, а Вам нельзя бокс и бег.
Может надо просто понять что делать, как и главное зачем?
Давайте включим разум и задумаемся!
Сколько боксеров умерли от грыжи диска, сколько от травмы черепно-мозговой на соревнованиях и сколько умерло людей в подворотне от того, что они не занимались боксом и бегом (самое лучшее сочетание для подворотни) и не смогли защититься.
Вот Вам трёхчленное уравнение, решите.

Если решите, можно заниматься и бегом и боксом.
Если не решите, то боксом, уже нельзя!:) Смайлика где "головой об стенку", не нашёл!
 

Nikokele

Новичок
По крайне мере оценить Ваше чувство юмора у меня мозгов хватило! Спасибо доктор) Ну и Плющенко не самый лучшие пример, он мне кажется уже с трудом проходит металоискатели)
 

igor777

Новичок
Ну, раз собрание, то собрание...
Мне 54.
Спина болит с 17, поэтому не считаю себя неуязвимым, но считаю Вас везунчиком./QUOTE]


Федор Петрович, у вас правда спина болит с 17 лет? А как же вы справляетесь? Расскажите, я думаю многим будет интересно.
 
Сверху