Поясничная грыжа L4-L5, 21 год, 172/68-70

АЗамат1995

Пользователь
Все смешалось в доме Обломовых!
Да мне самому смешно... Все симптомы не постоянны... Могут быть сегодня, завтра не быть. Хотя заметил когда в городе на квартире, там матрац удобныи очень, как раз для моего позвоночника, если там сплю и хожу в бассеин то все нормально, вообще без беспокоиств в принципе, когда в деревню приезжаю, то начинаюся всякие симптомы эти, здесь скореи всего и кровать спать не удобная, всмысле матрац, и в бассеин не хожу...
СЕичас только такие мысли
 

АЗамат1995

Пользователь
Не, я про причины боли.
Сеичас вот два дня болеи нет... Я до этого отжимался каждыи много по много раз, и видимо нагрузка на позвоночник сильная была... Видимо не стабильость позвоночника и при сильнои нагрузке начинается все.. Пока лфк поделаю, пока в бассеин не начну ходить постоянно
 
Правильно. И корсет при нагрузке и правильные движения.
На больное место физиотерапия раз в полгода и мануальная терапия для здоровых позвонков.
Последнее, конечно, если в этих здоровых позвонках останутся временно неподвижные после всех гимнастик.
 

АЗамат1995

Пользователь
На больное место физиотерапия раз в полгода и мануальная терапия для здоровых позвонков.
Какую физиотерапию? А мануальная это что имеется ввиду?
И еще такой вопрос у меня вот проблемы с правой ногой же были, и сейчас коленная чашка хрустит что ль, артроз что ль начался? Что принимать можно вообще?

@Доктор Ступин, и как вы говорите что у меня спондилоартроз))) мне только 22 года, а я уже начал разрушатся получается... Там в моих случаях операцию не делают надеюсь?
На больное место физиотерапия раз в полгода и мануальная терапия для здоровых позвонков.
Вот еще только дошло как это называется... Вот справа чуток ниже где была операция (л4-л5) бывает жжение, вот это почему?
 
Какую физиотерапию? А мануальная это что имеется ввиду?
И еще такои вопрос у меня вот проблемы с правои ного же были, и сеичас коленная чашка хрустит чтоль, артроз чтоль начался? Что принимать можно вообще?
Какая есть в поликлинике, а ещё лучше в санатории специализированном или центре специализированного лечения, у них есть готовые программы профилактики.
Мануальная, та что правильная. Для здоровых позвонков, если они временно не работают и для больных мышц.
К врачу-то с коленом ходили? И дождёмся операции?
 

АЗамат1995

Пользователь
В смысле дождемся операции? Это намек или что? К врачу не ходил))) да колено не болит а когда согинаешь ногу хрустит бывает, и сильнее чем до операции хруст поэтому и сказал...
А то что жжение ниже места операции около пятой точки получается где то это о чем говорит?
 
Хруст признак артроза.
Какой артроз- коленный или поднаколенниковый без осмотра не определить. Поэтому и вопрос, определять будем заранее или подождём когда сил но заботит?
Жжение, скорее мфс.
 

АЗамат1995

Пользователь
Надеюс проблем не будет... Но теперь понятно что у меня проблемы и с суставами тоже, хоть и не серьезная, но может привести к серьзным в будущем)))
Видимо надо принимать разные витамины постоянно, и чтоб для позвоночника полезно было и для суставов)
 
Все смешалось в доме Обломовых!
Витамины-то зачем.
Наберите в любом поиске - авитаминозы и прочитайте. Попробуйте найти у себя авитаминоз! В наше-то время, когда бананы дешевле картошки.
Вот друзья, питаются тем же, а спина не болит (пока) и суставы не хрустят!
Может все проще и у Вас смещение надколенника и поднаколенниковый артроз?
И какие тогда принимать витамины?
 

АЗамат1995

Пользователь
Да я к тому чтоб просто для себя принимать как добавку имел ввиду... Ладно с этим я понял...
Я все еше в доме у родителеи и у меня все же есть беспокойства по поводу спины... В правой ноге колит бывает и в ступне тоже понимаю зачем и уже на протяжении нескольких дней так точно.. Место операции вроде не болит.. Прогиб аюсь все шикарно (я и грыжей прогибался полностью так как гибкость хорощо развита). Вот стараюсь не думать об этом, но когда реально замечаешь что колит в ноге то начинаешь задумываться почему же... Началось недавно снова же... На протяжении года после операции не было таких признаков, а сейчас появились
 

АЗамат1995

Пользователь
Не научит вас ад понять от чего и полечить.
Операция решила проблему той грыжи и той боли, а не боли в спине ВООБЩЕ!
Думал не вернусь больше на форум... Но спина заставляет... В обед создам другую тему:(
 
Сверху