Кифоз, насколько опасно?

Мышцы, связки или конструкция в позвоночнике ?

  • конструкция

    Голосов: 1 50,0%
  • мышцы связки

    Голосов: 1 50,0%

  • Всего проголосовало
    2

nikita523

Новичок
На грудных спондилограммах в 2-х проекциях кифоз усилен. индекс кифоза 0,165 . Определяется умеренная равномерная клиновидная деформация тел позвонков на уровне высоты дуги кифоза со снижением высоты в передних отделах тел Th6 на 4мм , тела Th7 на 6мм, тела Th8 на 6 мм и тела Th8 на 3 мм . Умеренно снижена высота межпозвонковых дисков на уровне среднегрудного отдела позвоночника без выраженных компенсаторных реакций .Костно -деструктивных изменений не выявленно .
заключение: R-признаки гипер кифоза 2-й степени, хондроза грудного отдела позвоночника. 1,2мВз .


Здравствуйте вот моё заключение , на сколько это опасно и есть ли предпосылки к операции ? Заключению 2 года , так и не научился с ним"кифозом" жить, испробовал разные методики вырабатываю свою , хочу снова пройти обследование. Нужно кардинально решить эту проблему в сжатые сроки . И берут ли с подобным в армию ?

Ищу людей с подобными проблемами для обмена опытом , возможно мотивацией .
 

Никита Заборовский

Хирург-вертебролог
На грудных спондилограммах в 2-х проекциях кифоз усилен. индекс кифоза 0,165 . Определяется умеренная равномерная клиновидная деформация тел позвонков на уровне высоты дуги кифоза со снижением высоты в передних отделах тел Th6 на 4мм , тела Th7 на 6мм, тела Th8 на 6 мм и тела Th8 на 3 мм . Умеренно снижена высота межпозвонковых дисков на уровне среднегрудного отдела позвоночника без выраженных компенсаторных реакций .Костно -деструктивных изменений не выявленно .
заключение: R-признаки гипер кифоза 2-й степени, хондроза грудного отдела позвоночника. 1,2мВз .



Здравствуйте вот моё заключение , на сколько это опасно и есть ли предпосылки к операции ? Заключению 2 года , так и не научился с ним"кифозом" жить, испробовал разные методики вырабатываю свою , хочу снова пройти обследование. Нужно кардинально решить эту проблему в сжатые сроки . И берут ли с подобным в армию ?

Ищу людей с подобными проблемами для обмена опытом , возможно мотивацией .

Пожалуйста, покажите снимки в теме
 

La murr

Администратор
Команда форума
nikita523, здравствуйте!
Дополните, пожалуйста, тему - https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/

Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

nikita523

Новичок
Пожалуйста, покажите снимки в теме

В данный момент возможности выложить снимки нету если можете сделать какие - либо выводы по заключению , мне это очень поможет . PS постараюсь выложить снимки после нового обследования , новые и старые .
 

Никита Заборовский

Хирург-вертебролог
В данный момент возможности выложить снимки нету если можете сделать какие - либо выводы по заключению , мне это очень поможет . PS постараюсь выложить снимки после нового обследования , новые и старые .

Все же это интернет, о чем говорить даже не видя человека?
Согласно тому, что написано - криминала особого нет.
 
На грудных спондилограммах в 2-х проекциях кифоз усилен. индекс кифоза 0,165 . Определяется умеренная равномерная клиновидная деформация тел позвонков на уровне высоты дуги кифоза со снижением высоты в передних отделах тел Th6 на 4мм , тела Th7 на 6мм, тела Th8 на 6 мм и тела Th8 на 3 мм . Умеренно снижена высота межпозвонковых дисков на уровне среднегрудного отдела позвоночника без выраженных компенсаторных реакций .Костно -деструктивных изменений не выявленно .
заключение: R-признаки гипер кифоза 2-й степени, хондроза грудного отдела позвоночника. 1,2мВз .


Здравствуйте вот моё заключение , на сколько это опасно и есть ли предпосылки к операции ? Заключению 2 года , так и не научился с ним"кифозом" жить, испробовал разные методики вырабатываю свою , хочу снова пройти обследование. Нужно кардинально решить эту проблему в сжатые сроки . И берут ли с подобным в армию ?

Ищу людей с подобными проблемами для обмена опытом , возможно мотивацией .
Нужно не кардинально решать проблему, а кардинально изменить отношение к Вашему варианту развитию, не заболеванию, а варианту развития.
Не операция, а ЛФК и физические тренировки, и правильная организация рабочего места и времени.
В Армию берут, если не лежите в больнице по три месяца каждый год.
 
Сверху