Протрузии, грыжа, боль в пояснице

Oleg_ka

Новичок
Здравствуйте! Просьба проконсультировать и дать направление куда двигаться. Заранее признателен за уделённое время.
36 лет, Москва
В течении примерно последних лет 5, а может и больше болит поясница. Сколиоз с детства. Был период в детстве, когда рос на 13 см в год. В школе занимался легкой атлетикой, бегал. Потом длительное время отсутствие физической активности, малоподвижный образ жизни, вредные привычки (курение). Курить бросил лет 5 назад, примерно в это время и начала беспокоить спина, т.к видимо двигательной активности стало ещё меньше. Болит поясничный отдел, не могу долго стоять в одном положении, полчаса не более, потом надо посидеть/полежать, поразгибаться влево вправо итд. Монотонная тянущая практически постоянная боль в пояснице. С некоторых пор стали иногда беспокоить головные боли, головокружения, перепады настроения, иногда покалывания в пальцах левой руки.
В данный момент не курю, работа сидячая, 2-3 раза в неделю бассейн, в летнее время велосипед. Прошлый год не катался - неудачно упал, болела кисть. Но замечал, что после катания на велосипеде спине легче. Велосипед горный, т.е посадка наклонённая, вертикальных нагрузок на позвоночник наверное нету. Полгода назад сам себе вывихнул плечевой сустав, сильно размахнувшись при попытке прыгнуть с места ( не знаю имеет ли это значение, на всякий случай)
Решил, что надо заняться спиной.
Сделал рентген в 3 проекциях:
и МРТ шейного и пояснично-крестцового отделов:

В заключении написано следующее:

Скажите пожалуйста, какие вообще варианты могут быть, куда идти, с чего начинать?

6cc345f171c6.jpg 20160308223717.jpg 20160308223717 (1).jpg 47a2b674c29a.jpg 9845e18454d5.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
Oleg_ka, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 
Сверху