После операции онемение стопы

ELEHA

Новичок
9 февраля 2016г. произведена операция интерляминэктомия L5-S1 слева,декомпрессия s1 корешка слева удаление грыжи диска.в п\о периоде усиление болевого синдрома, усиление онемения по задней поверхности н\конечности. при контрольном МРТ рецидив грыжи диска.
14.02.2016 повторная операция по ревизии указанной зоны повторному удалению грыжи диска.
ПОДСКАЖИТЕ КАК ДОЛГО МОЖЕТ ОТСУТСТВОВАТЬ РАБОТА СТОПЫ БОЛЬШЕ ВСЕГО ВОЛНУЕТ ТО ЧТО НЕ МОГУ ПОДНИМАТЬСЯ НА ПАЛЬЦАХ ВСТАВАТЬ НА ЦЫПОЧКИ ПАЛЬЦЫ КАК ВАТНЫЕ ОЧЕНЬ СТРАШНО ЧТО ТАК И ОСТАНЕТСЯ. ХОДИТЬ НЕ МОГУ НОРМАЛЬНО ИЗ ЗА ЭТОГО НОГА ПОДВОРАЧИВАЕТСЯ. ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ КТО С ТАКИМ СТАЛКИВАЛСЯ ЧТО ДЕЛТЬ. СПАСИБО
 

ELEHA

Новичок
спасибо за ответ
невролог выписал; трамадол. нейромультивит, дексалгин, дексаметазон, лирику. эффективны вообще эти препараты при данной проблеме? а лфк сказал что еще слишком рано.
 

Пыжик

Активный пользователь
при контрольном МРТ рецидив грыжи диска
За пару дней, это реально вообще? Где оперировались, расскажете?
Я б на вашем месте не ограничилась лекарствами, а поискала б реабилитационный центр, в котором комплексно процедуры вам проводили
 

ELEHA

Новичок
к сожалению невролог сказал еще рано на реабилитацию потерпи сказала 2 недельки. но я готова сама поделать упражнения уж очень хочется нормально ходить.

оперировалась в Великом Новгороде.
 
Последнее редактирование модератором:

Пельмень

Активный пользователь
За пару дней, это реально вообще? Где оперировались, расскажете?
Я б на вашем месте не ограничилась лекарствами, а поискала б реабилитационный центр, в котором комплексно процедуры вам проводили
Меня тоже поразил рецидив через 5 дней. А физиотерапевт в городе есть? Может он процедуры какие пропишет?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
спасибо за ответ
невролог выписал; трамадол. нейромультивит, дексалгин, дексаметазон, лирику. эффективны вообще эти препараты при данной проблеме? а лфк сказал что еще слишком рано.
Это не восстановительное лечение, а черт-ти что и с боку бантик. ЛФК обязательно нужно.
На сайте консультанта форума доктора Ступина найдёте нужную информацию
 

конст2013

Активный пользователь
ПОДСКАЖИТЕ КАК ДОЛГО МОЖЕТ ОТСУТСТВОВАТЬ РАБОТА СТОПЫ БОЛЬШЕ ВСЕГО ВОЛНУЕТ ТО ЧТО НЕ МОГУ ПОДНИМАТЬСЯ НА ПАЛЬЦАХ ВСТАВАТЬ НА ЦЫПОЧКИ ПАЛЬЦЫ КАК ВАТНЫЕ ОЧЕНЬ СТРАШНО ЧТО ТАК И ОСТАНЕТСЯ. ХОДИТЬ НЕ МОГУ НОРМАЛЬНО ИЗ ЗА ЭТОГО НОГА ПОДВОРАЧИВАЕТСЯ. ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ КТО С ТАКИМ СТАЛКИВАЛСЯ ЧТО ДЕЛАТЬ. СПАСИБО
https://www.medhouse.ru/threads/24611/
 

ELEHA

Новичок
Это не восстановительное лечение, а черт-ти что и с боку бантик. ЛФК обязательно нужно.
На сайте консультанта форума доктора Ступина найдёте нужную информацию

Спасибо но с неврологами у нас в городе сложно. я так понимаю он мне прописал только обезболивающие препараты может добавить трентал или еще какие нибудь препараты для восстановления чувствительности стопы????
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху