Компрессия тел L1 и L2

Jenka

Новичок
Доброго времени суток, Хочу к Вам обратиться за консультацией. Мой сын 13 лет (через 2 месяца будет 14) занимается скалолазанием ,и на тренировке упал со стенда, была небольшая боль в поясничном отделе позвоночника, поехали в больницу, сделали снимок, предварительный диагноз был компрессионный перелом L2 позвоночника, отправили для подтверждения на КТ. Сделали КТ, диагноз не подтвердили, переломов не нашли.

Заключение: Компресия тел L1 и L2. Умеренные явления остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Высылаю Вам снимки КТ, очень хочется услышать Ваше мнение, что Вы скажете по этим снимкам. Как нам это вылечить, когда надо начинать ЛФК, какой срок постельного режима? И можно ли после такой травмы будет заниматься этим спортом в будущем и через какой срок?

1.jpg 2.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
Jenka, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Компрессия и есть компрессионный перелом тела позвонка 1 степени (менее половины высоты тела позвонка без наличия отломков). Какие сделаны назначения травматологом?
 

Jenka

Новичок
Врач сказал месяц лежать и делать ЛФК. Так это все таки перелом? Просто написано, что переломов не выявлено... Что Вы посоветуете нам делать?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Врач сказал месяц лежать и делать ЛФК. Так это все таки перелом? Просто написано, что переломов не выявлено... Что Вы посоветуете нам делать?
Смотрите предыдущий мой пост!
Что касается рекомендаций травматолога, то они правильные.
 
Сверху