Боль в грудном отделе и других суставах

Skhanov

Новичок
Добрый день!
У меня проблема со спиной уже четвертый год. Началось все когда постоянно занимался тяжелой атлетикой, причем достаточно постепенно и для меня почти незаметно. Сначала было просто трудно вдохнуть полной грудью или зевнуть, такое чувство, что что-то давило сзади и я в общем-то даже не связывал это с занятиями. Потом стала появляться боль в районе груди, причем не во время занятий, а где-то на следующий день и становилась все сильнее. Появились проблемы со сном - ощущение сна очень неглубокого и постоянно напряженного, как будто мысли зацикливаются на чем-то. В дальнейшем прекратил занятия и обратился к невропатологу. Он посоветовал занятия не прерывать полностью, а лишь уменьшить нагрузки и прописал сирдалуд и мелоксикам. Стало еще только хуже - боль и спазымы были уже не только в груди, но и в шее, пояснице, коленях, похрустывания в плечах и локтях. Даже периодически стопы ног и пальцы рук. После этого посоветовал прекратить занятия и прописал еще множество лекарств и уколов - тоже лучше не становилось.

После обследования грудного отдела на МРТ замечены небольшие протрузии (снимки прилагаю). Сам, ощупывая грудную часть позвоночника, обнаружил, что один из позвонков выпирает в право, но невропатолог сообщил, что это происходит в следствии спазма мышц и при нормализации их тонуса все встанет на свои места.

С тех пор перепробовал множество методик: лечебный массаж, токи, выполнял упражнения которые советует Бубновский, пробовал йогу, аэробику, лыжи, плавание, бег, баню. Суть в конце всегда сводится к тому, что после первого дня занятия становится лучше - нормализуется сон, пропадает невроз, скованность, успокаиваются мышцы , а с каждой следующей тренировкой состояние незаметно ухудшается и появляются вышеописанные симптомы. Если не заниматься долго, то тоже лучше не становится. Ощущение постоянной слабости, нарушение сна (засыпать по сути могу только выпив половину пузырька корвалова и то часов 5-6), при поднятии веса больше 5 кг сразу появляются боли в суставах, чувство скованности и хруст.

Обращался и другим невпропатологам как платным, так и бесплатным. Каждый из них выслушав мою историю болезни, не проводя ни каких диагностик, прописывал свой набор лекарств (из того что могу вспомнить уколы комбилипен, мильгама, хондрогард, таблетки глюкозамин-хондроитиновый комлпекс, октолипен, деклофенак), которые не оказывают на меня ни малейшего воздействия.

Я не могу понять в чем здесь причина. Похожих симптомов ни у кого ни в жизни ни на форумах или сайтах о заболеваниях сутсавов я так и не нашел, хотя не знаю в суставах ли здесь проблема... Более менее из того что нашел подходит перетренированность. Помогите пожалуйста советом, какие в данном случае могут быть диагнозы? Может быть нужно сделать какие-то анализы? В каком направление двигаться чтобы избавиться от этого?

11.JPG 22.jpg 33.jpg 44.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
Skhanov, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff
 
Посоветую дистракцию на аппарате с учётом локализации протрузий, массаж, паравертебральные блокады. Всё проводить одновременно. Но самое главное тяжёлую атлетику оставить и навсегда. Вы раздавили свой позвоночник и суставы.
 

Дима 1111

Новичок
Таже беда и у меня, куча уколов, спина болит и ещё *опа болеть от уколов начала! Атлетику нужно забывать, я тяжести таскал, иногда немела спина от тяжестей, терпеть разхлебываю(((
 
Сверху