Проблемы по правой стороне тела

Илья85

Новичок
Всем доброго дня. Дорогие доктора прокомментируйте пожалуйста моё описание моих проблем.Я уже писал о начальных своих проблемах.Повторю ещё раз.Два месяца назад сделал кт гр.отдела.Обнаружили склеротические очаги на позвонках,в описании наиболее вероятно мтс.Обратился в РОНЦ БЛОХИНА, взяли трепанбиопсию из позвонка th6.Ничего не выявили.Сказали сделать сцинтиграфию.сделал выявили скопления фармпреп.по всему позвоночнику и грудине.Онколог велел делать ПЭТ/кт всего тела для выявления первичного очага.Сделал,патологии не обнаружено.Сделали стернальную пункцию на миеломную болезнь. Ничего ненашли кроме как каких-то клеток неправильной формы,сказали делать повторную трепанбиопсию.Сделали,в описании опухолевого процесса не нашли но есть отечность костного мозга.Паралельно с этим делал МРТ всего позв.В грудном отделе так же в области th5 признаки отёка костного мозга.И две грыжи в поясничном отделе.Сейчас беспокоит тянущая боль с правой стороны головы,напряжение мышц спины справа в вертикальном положении.Проблемы с печенью и желчным пузырём,сопровождается это всё тяжестью в подреберье справа.Все эти два месяца пребываю в стрессе.Так как врачи пинают,и никто не хочет взять на себя ответственность и разобраться до конца в моей проблеме.В ИНВИТРО я уже постоянный гость,сдаю кучу анализов.А толку ноль.Топчусь на одном месте.Уже и приписали мне артрит, но по анализам все хорошо.Теперь мне приписывают лейкоз,но по симптоматике вообще никак не похоже......

Плюс ко всему этому у меня появилось непроизвольное подёргивание мышц.По всему телу.Наводит на нехорошие мысли.
 
Последнее редактирование модератором:

Илья85

Новичок
Здравствуйте.Постараюсь показать КТ МРТ И ПЭТ /кт в течении дня.Миеломную болезнь исключили,но нашли клетки неправильной формы. Поэтому велели повторить трепанбиопсию,где нашли отёчность костного мозга, опухолевого процесса не нашли.Меня беспокоил дискомфорт в груди,поэтому я сделал КТ.Сейчас этого дискомфорта нет.Есть напряжение с правой стороны спины и живота,тяжесть в правом подреберьЕ.Тянет затылок с правой стороны. Ну и плюс во время стресса пристрелило поясницу там две грыжи.
 

Никита Заборовский

Хирург-вертебролог
Здравствуйте.Постараюсь показать КТ МРТ И ПЭТ /кт в течении дня.Миеломную болезнь исключили,но нашли клетки неправильной формы. Поэтому велели повторить трепанбиопсию,где нашли отёчность костного мозга, опухолевого процесса не нашли.Меня беспокоил дискомфорт в груди,поэтому я сделал КТ.Сейчас этого дискомфорта нет.Есть напряжение с правой стороны спины и живота,тяжесть в правом подреберьЕ.Тянет затылок с правой стороны. Ну и плюс во время стресса пристрелило поясницу там две грыжи.

Так миеломную исключили на основании биопсии из грудины? Или Вы сдавали маркеры крови еще?
 
Сверху