Какой вред от длительной ходьбы?

2kold2

Новичок
Есть ли вред от длительной ходьбы, например по 6 часов в день? И если есть, то какой?

Работаю программистом и хочу свою сидячее положение изменить на такое
e51dab2673d71274283a19f631e4d851.jpg


Вот тут и возник вопрос, не будет ли по 6 часов в день ходить вреднее чем сидеть :)
Спасибо.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
По 6 часов ежедневно ходят профессиональные спортсмены, занимающиеся спортивной ходьбой, которые мечтают стать чемпионами Европы, мира, Олимпийских игр, победителями различных этапов Гран-при с высоким призовым фондом. Ничем иным они не занимаются.
Обыкновенному человеку терять столько времени на ходьбу глупо, потому что пользы для здоровья от столь продолжительных занятий нет, а вот переутомление со всеми вытекающими последствиями получить легко.
 

2kold2

Новичок
А вообще такая длительная хотьба как влияет на позвоночник ? Плохо или хорошо? Или как )) ?
 

Katrin

Активный пользователь
На мой взгляд, одна из основных опасностей, которая может быть связана с ходьбой, это нагрузка на коленный сустав. Конечно, я не врач и могу ошибаться:shy:
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
На мой взгляд, одна из основных опасностей, которая может быть связана с ходьбой, это нагрузка на коленный сустав. Конечно, я не врач и могу ошибаться:shy:
Вы ошибаетесь!
 

Katrin

Активный пользователь
Владимир Воротынцев, покритикуйте, пожалуйста, мою мысль

Владимир Воротынцев, в свое время читала о том, что из-за интенсивной ходьбы, уменьшается количество коленной жидкости, что приводит к проблемам с ногами
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху