Спондилолизный антеспондилолистез L5

AlexL5S1

Новичок
Всем доброго дня. Давно я ничего не писал...чувствовал себя нормально, да и честно про спину совсем забыл, но вот пришла самоизоляция и моя подвижность скатилась, я набрал лишнего веса кг 5. Спортом совсем перестал заниматься, а тут понадобилось делать ремонт, ничего тяжелого таскать не надо...покраска. Я побегал с валиком пару дней и спина начала поднывать, потом отпустило. Но как всегда есть нюанс...у меня на правой ноге стал неметь мизинец. Сила в пальцах есть, но ощущение как отсидел. То немеет, то проходит.

Сейчас опять потихонечку занимаюсь гимнастикой (спасибо доктору Ступину) + хочу опять пойти в зал и тренировать пресс и бицепс бедра растягивать надо, да и лишние 5 кг скинуть бы. Как я понимаю мне нужно топать опять на МРТ? и на Рентген? Так как онемение пальца это не очень хороший признак.

Буду благодарен за мысли
 

AlexL5S1

Новичок
Пресс обычно качал, вися на турнике поднимал колени аккуратно. Лёжа на полу упражнение велосипед. Статические удержания туловища.

А можете написать подробнее, какой рентген нужен, чтобы в больнице объяснить и все верно сделать
 

10rdinva

Новичок
Не верю в прп-терапию плазменную. Делала несколько раз. Никакого эффекта. Может индивидуально?
 
Сверху