Грыжа L5-S1

Вис

Новичок
Здравствуйте. Уже пол года боли в спине снизу, недавно сделал МРТ в описании стоит , Пролапс L5-S1, ( размер не указан), воспалительный процесс в крестце, и дегенеративные изменения еще одного диска с верху. Был сегодня у Нейрохирурга он посмотрел снимки, осмотрел меня и послал делать МРТ грудного отдела. Чего ждать ? К чему это ?

Еще такой вопрос , мог ли я таким упражнением повредить позвоночник?

image.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Подробно расскажите о жалобах, течении заболевания, проведённом лечении. Покажите снимки МРТ.
 

Вис

Новичок
Занимаюсь в спортзале но сверхтяжестей не поднимал максимум 30 -40 кг нагрузка на позвоночник и то не часто. Стал замечать что после бега болит поясница бегать перестал. В августе прошлого года при одевании обуви что то заклинило в низу спины больно было наклонятся но потом как то прошло но чувство скованасти осталось со временем появилось чувство жжения в копчике потом том боль покалывание в ногах и больно наступать на пятки, хруст в крестце и пятке. Сейчас плюс ко всему болит шея и руки, даже иногда немеют во сне. Снимки попробую прикрепить позже. Заранее спасибо !
 

Вис

Новичок
Владимир Воротынцев, Здравствуйте. Вот прикрепляю фото МРТ. Скажите на сколько все полохо и чего ждать? Заранее благодарен.

image.jpg image.jpg
 

Вис

Новичок
Дело в том что не получается скопировать снимки с диска. Эти я просто с фотографировал с монитора.
 
Сверху