Парамедианная правосторонняя грыжа диска на уровне L4-L5

Что мне поможет?

  • операция

    Голосов: 0 0,0%
  • консервативно

    Голосов: 1 100,0%
  • само пройдет и перетерпеть

    Голосов: 0 0,0%
  • другой вариант написать в теме

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1
К сожелению эндоскопию не хотят делать, считают микродискоэктомия будет лучше
Почему к сожалению? С нормальным инструментом микродикэктомия столь же малотравматична, при этом позволяет полноценно убрать грыжу диска и освободить корешки. Никаких особых преимуществ у эндоскопии нет.
 

IceBEERg

Новичок
Есть способ облегчить боль которая возникает по утрам или когда прилягу даже минут на 30 ? после того как встану не могу ходить и наступать на левую ногу сильный спазм икры и ступни и тянущие боли в крестце, масаж не помагает и мази тоже
 

IceBEERg

Новичок
По просьбе Игорь Зинчук Сделал энмг сказали что он делается только на ноги от колен и до ступней выше его не делают, и определить выше где зажат нерв энмг нельзя,
Заключение
При проведении стималюционой энмг нижних конечностей регистрируются
1) признаки демилеинизирующего повреждения пр икорножному нерву с 2х сторон, снижение скорости распространения возбуждения менее 50
2)амплитуда м-ответа и скорости распространения возбуждения по малоберцовым и большеберцовым нервам в пределах нормы

На что мне ответил цитирую:Но на ЭНМГ виден характер импульса и в вашем случае этот характер импульса соответствует таковому как при поражении наружной оболочки нерва не в позвоночнике а в низу в голенях. При ущемлении корешка были бы другие импульсы характерные для корешкового синдрома. Исходя из полученной инфы ваши корешки не сдавлены, как я и говорил

Теперь я запутался и не знаю что лечить и что оперировать и что у меня болит:(
Почему врач энмг не сказала что у меня зашемлен или поврежден нерв в голене? А сказала что все ниже колен в норме и проблемы не здесь, и почему у меня и вторая нога с такимже признаком но болит редко и похожие боли,
Почему болит в райене ягодицы и роясницы? Почему при наклоне тянет место грыжи и выше до того как подвернул ногу этого не было,
Как точно определить место проблемы если 90% врачей сылаются на грыжу 1 мануальный предположил что это грушевидня и мне шяс еще добавили голень ? Меня на днях уже на операцию будут отпровлять а не каких конкретных диагнозов кроме грижы нет
 

IceBEERg

Новичок
Есть способ облегчить боль которая возникает по утрам или когда прилягу даже минут на 30 ? после того как встану не могу ходить и наступать на левую ногу сильный спазм икры и ступни и тянущие боли в крестце, масаж не помагает и мази тоже

Игорь Зинчук рекомендовал такой компрес может кому прегодится мне стало пролегче после него утром цитирую :
от боли после сна, на ночь ставим этот компресс:

- Димексид - 4 мл.

- Диклофенак - 2 амп.

- Новокаин 0,5%, 5мл - 1 амп.

В чистой чашке смешать препараты, которые указаны выше, для удобства пользоваться шприцем. Смочить в этом растворе бинт, сложенный в четыре слоя, размером 10х10 см.

Внимание! Необходимо отжать бинт до влажного состояния, чтобы избежать ожога!

Перед наложением компресса кожу протереть смоченной в спирте или водке тампоном .

Положить компресс на поясницу. Сверху накрыть кусочком целлофана или компрессной бумаги размером 11х11 см, на него кусочек ваты размером 12х12 см.

Зафиксировать поясом, или пластырем.

Сходил к мануальному на блокаду уровней в двух местах l5 l4 l5 s1 стало полегче,
еще раз попросил провести диагностику, признаков сакроэлита не нашел и артроза тоже сказал класическое защемление седалищного нерва с спазмированием мыщц,
после него пошел на мрт костей таза там мне сказали, смысла в таком снимке нет и это можно на ренгене посмотреть, потом они достали мои снимкм П.О.П на которых грыжа и внимательно расмотрели там тоже есть кости таза сказали они в идельном состоянии и сакроилита нет.
Пошел на ренген и сделал его еще там сакроилита не нашли но нашли Остеоартроз 1 стадия...

P_20160305_163123.jpg P_20160305_163128.jpg P_20160305_163236.jpg

Как я понимаю остеоартроз не может давать таки сильные боли как у меня тем более в 1 степени? На 10 число назначена госпетализация на операцию, как я понял при физио и лфк после операции я смогу и артроз подлечить? Доктора я на правельном пути ?
 

doc

Врач
1. Боли ведь беспокоят в левой икре и стопе, верно?
2. Грыжа L4-L5 правосторонняя, так?
Вашим врачам это ни о чём не говорит?
При всём желании симптомы заболевания нельзя притянуть к бедному позвоночнику.
Почему бы не попробовать прощупать мышцы голени, в которых, судя по всему, и сосредоточено главное зло?
Прежде чем обсуждать вид оперативного вмешательства, неплохо было бы с диагнозом разобраться.
 
Последнее редактирование:

IceBEERg

Новичок
1. Боли ведь беспокоят в левой икре и стопе, верно?
2. Грыжа L4-L5 правосторонняя, так?
Вашим врачам это ни о чём не говорит?
При всём желании симптомы заболевания нельзя притянуть к бедному позвоночнику.
Почему бы не попробовать прощупать мышцы голени, в которых, судя по всему, и сосредоточено главное зло?
Прежде чем обсуждать вид оперативного вмешательства, неплохо было бы с диагнозом разобраться.
Не только икра и стопа
боль идет от поясничного отдела по заднему бедру вниз под колено сзади икры в голень потом по верху стопы и пятки в сторону большого пальца,
Если бы была проблема в голени выше колена бы не болело как мне сказали

А димексид какой?Есть раствор димексида,а есть концентрат,который нужно разводить водой?Что на Вашем пузырьке написано?И спасибо за рецепт.
Я использовал димексида 10 мг все остальное по рецепту

14571857338171482986474.jpg

1. Боли ведь беспокоят в левой икре и стопе, верно?
2. Грыжа L4-L5 правосторонняя, так?
Вашим врачам это ни о чём не говорит?
При всём желании симптомы заболевания нельзя притянуть к бедному позвоночнику.
Почему бы не попробовать прощупать мышцы голени, в которых, судя по всему, и сосредоточено главное зло?
Прежде чем обсуждать вид оперативного вмешательства, неплохо было бы с диагнозом разобраться.
Седня говорил с врачнм по мрт которая делает описание мою грыжу еще можно назвать l5 s1 она также выперает и в лево и в центр просто меньше чем в права и там могло что то воспалится что не снимается противо воспалительными, когда лежу и боль уходит могу рукой все мыщцы помять боли из нутри нет только от сильного нажатия
 
Последнее редактирование модератором:

Иннаinna

Новичок
IceBEERg, здравствуйте. Я тоже с Алматы и мне в декабре прошлого года оперировали грыжу L5-S1. Работа у меня как и у Вас сидячая, три дня назад я вышла на работу. Это тяжело, хотя прошло 2, 5 месяца. Знаю отличного хирурга, но к сожалению бесплатно он не оперирует.

Хотела сказать еще по поводу лекарств, когда у меня начала болеть нога из-за грыжи, до операции, мне назначили Артроксан уколы и мидокалм таблетки. Боль ушла на 3 день осталось только онемение.
 
Последнее редактирование модератором:

IceBEERg

Новичок
IceBEERg, здравствуйте. Я тоже с Алматы и мне в декабре прошлого года оперировали грыжу L5-S1. Работа у меня как и у Вас сидячая, три дня назад я вышла на работу. Это тяжело, хотя прошло 2, 5 месяца. Знаю отличного хирурга, но к сожалению бесплатно он не оперирует.
Здравствуйте подскажите что за хирург и цену можно в личку или тут ? Как вы себя чувствуете ? Боли ушли? У меня нет онимения, я принимал эти уколы и многие другие в течении месяца боль уходила процентов на 10-20 но лутчше что мне помогло это блокада к сожелению не надолго...
 
Сверху