Подскажите, правильно ли лечат? Или менять всё срочно, пока не залечили!

Allexx

Новичок
Значит так, заключение МРТ:
Шейный отдел, нарушение статики Протрузии дисков С3-С7
Поясничный отдел позвоночника: Клиновидная деформация тел Th12, L4 Ретроспондилолистенз L4. L5
Грыжи дисков L4-L5, L5-S1 (L4-L5 с тенденцией к секвестированию)
Протрузии дисков L1-L3 Множественный грыжи Шморля
МР-признаки артроза межпозвоночных суставов L-1-S1 деформирующего спондилёза. Стеноз позвоночного канала.
Самая большая грыжа 6 мм.
Что делают:
В обизательном порядке 2 раза в год

1 Сухая компьютерная вытяжка,
2 УФФ ультразвук
3 Магнитотерапия

Уколы, дискус композитум, траумель с, алфлутоп, в общем за 1 курс 50 уколов, внутримышечно и в область хребта.
Каждое утро зарядка. Каждый день вечером пол-часа ношение шейного воротника Шанца.
Ну и гляжу себя, стараюсь тяжолого не подымать.
Всё ето удовольствие 1000$ в год.

Самочувствие:

В принцыпе нормально, таких болей нет. В основном если долго постоять минут 15-20 в очереди к прримеру, начинает болеть спина в области грудной клетки томная боль, какбы хочется свернуться калачиком. Последнее время начал замечать стали неметь мизинец и безымянный палец левой руки. Занемение кратковременный 3-5 минут, в любое время суток, чаще ночью. Ну и сидеть долго не могу тоже томная боль в спине.

Подскажите правельно ли лечат, или только деньги тянут, а в итоге всё задавню и останусь инвалидом. Спасибо.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Allexx, здравствуйте!
Дополните свою тему необходимыми сведениями - https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Покажите докторам форума имеющиеся снимки, пожалуйста.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Allexx

Новичок
из всего неуказанного дополняю:
1 Зовут Александр, 35 лет, Украина, Киев.

2 Самочувствие:
В принцыпе нормально, таких болей нет. В основном если долго постоять минут 15-20 в очереди к прримеру, начинает болеть спина в области грудной клетки томная боль, какбы хочется свернуться калачиком. Последнее время начал замечать стали неметь мизинец и безымянный палец левой руки. Занемение кратковременный 3-5 минут, в любое время суток, чаще ночью. Ну и сидеть долго не могу тоже томная боль в спине.

3 История заболевания. Заболела спина, трое суток ночью в туалет на четвереньках ползал, болел поперек утром пару уколов аналгин с димедролом туго обвязавшись и на работу ходил. Когда малость полегчало пошол в больницу, сказали что почки, так как был песок и небольшие камни прописали чтото попил, не помогло, пошол к нервопатологу, сказал ревматид обострился, на то время постоянно был напряжон, спина, руки. Полечив немного ревматид тоже не помогает, пошол по своей инициативе сделал МРТ поясничного отдела, показало грижи, соответственно от етого нервопатолога я отказался,пошол к другому, который уже непосредственно стал лечить грыжи.

4 травм спины не было, в аварии не попадал, по работе таскаю тяжести работаю жестянщиком за гибочным станком ручным, тяжести бухты от 10 до 50 кг. Бывает когда приходит товар 2-3 раза в год сам разгружаю машину, теже бухты в общей сложности 5-6 тонн за час разгружал. Сейчас такого уже нет. Работа постоянно в движении, по 12 часов на ногах, куда больше ищё двигаться не знаю, в день по 14-16 часов в движении.

5 Температура нормальная, давление 120\80

6
1.jpg 2.jpg 3.jpg

7
В обизательном порядке 2 раза в год

1 Сухая компьютерная вытяжка,
2 УФФ ультразвук
3 Магнитотерапия

Уколы, дискус композитум, траумель с, алфлутоп, в общем за 1 курс 50 уколов, внутримышечно и в область хребта.
Каждое утро зарядка. Каждый день вечером пол-часа ношение шейного воротника Шанца.
Ну и гляжу себя, стараюсь тяжолого не подымать

IMG_08022016_193100.jpg IMG_08022016_193238.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Толку от дискуса, траумели и алфлутопа никакого нет. т.е "деньги на ветер".
В Киеве работает консультант форума доктор Зинчук. Свяжитесь с ним и договоритесь об очной консультации.
 

Allexx

Новичок
Не болит. Значит уже хорошо.
Хорошо, не значит правильно.

А что делаете не два раза в год. А каждый день?
Ежедневно:
С утра зарядка, 3-4 упражнение лёжа на спине, поочерёдно сперва одну ногу вверх, потом вторую, потом обе, потом велосипед вперёд, ножницы горизонтально, велосипед назад ножницы вертикально и так 10 подходов.
Плюс вечером пол часа ношение воротника Шанца, и лежу на коврике с иголками спиной.

Толку от дискуса, траумели и алфлутопа никакого нет. т.е "деньги на ветер".
В Киеве работает консультант форума доктор Зинчук. Свяжитесь с ним и договоритесь об очной консультации.
Вы етот http://boli.net.ua/ имели в виду? просто по запросу доктор Зинчук выдаёт много результатов и все они разные разные центры, клиники.

Мотивируйте своё заявление что все названные препараты нееффективны, они ведь стимулируют регенерацию ткани запуск восстановительных механизмов организма. С момента приёма етих препаратов у меня не было сильных болей таких чтоб ходить немог, а ето уже полтора года после диагноза грыж, конечно ето может быть связано и стем что просто берегусь от резких поворотов поднятия тяжестей.

почитал отзывы по Зинчуку примерно на 10 отзывов 7 негативные. Связи с людьми, проблемами и по времени создания негативных отзывов никакой нет, так что на заказуху не похоже.
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Allexx, доктор Зинчук - врач-консультант этого форума.
Обратитесь к нему на странице личного профиля - https://www.medhouse.ru/members/136/
...почитал отзывы по Зинчуку примерно на 10 отзывов 7 негативные...
Я таких цифр не видела нигде.
Сколько людей, столько мнений.
 
Ежедневно:
С утра зарядка, 3-4 упражнение лёжа на спине, поочерёдно сперва одну ногу вверх, потом вторую, потом обе, потом велосипед вперёд, ножницы горизонтально, велосипед назад ножницы вертикально и так 10 подходов.
Плюс вечером пол часа ношение воротника Шанца, и лежу на коврике с иголками спиной.
Это хорошо, это поддерживающий режим.
Еще бы тренировочный режим, и все будет хорошо.
почитал отзывы по Зинчуку примерно на 10 отзывов 7 негативные. Связи с людьми, проблемами и по времени создания негативных отзывов никакой нет, так что на заказуху не похоже.

Как раз наоборот, все хорошее, это заказуха врачей!
 
Последнее редактирование модератором:

Allexx

Новичок
Я таких цифр не видела нигде.
Сколько людей, столько мнений.
Далеко ходить не нужно, запрос в поисковике по Доктор Зинчук и с 5-6 ссылки после раклам и заказух поехало, вот некоторые:
Lusya (Гость) 9 декабря 2014

оценка:
ico_rate_up.png
ico_rate_up.png
ico_rate_down.png
ico_rate_down.png
ico_rate_down.png
1.8

Kiev

дело своё он знает, но складывается впечатление, что специально не долечивает, и деньги значительные берёт, только в крайнем случае, да участия никакого не проявляет, работает халтурно!!
Денис (Гость) 26 августа 2014

оценка:
ico_rate_up.png
ico_rate_down.png
ico_rate_down.png
ico_rate_down.png
ico_rate_down.png
0.9

Россия

Этот так называемый доктор типичный пиарщик своего метода лечения причем с завышенным самомнением. На всех медицинских форумах он пиарится, делает себе рекламу. Я рассказал на одном форуме о том, как лечил грыжу, а он написал, что мой пост заказуха. Капец как меня это задело!!! Я людям хотел помочь. Короче чувак просто рубит бабло на чужом горе. Никому не советую к нему обращаться.
Надежда (Гость) 5 ноября 2013

оценка:
ico_rate_down.png
ico_rate_down.png
ico_rate_down.png
ico_rate_down.png
ico_rate_down.png
0.1

Киев

При проведении коррекции , абсолютно недопустимо причинение боли, это верный признак низкой квалификации. Но такие "проффесора" для нас не новость. Так что думайте сами и решайте сами быть здоровыми, или попусту тратить свои кровные!

Никакой!!! Чисто развод на бабки.
pollys (Опытный критик) 7 февраля 2012

оценка:
ico_rate_up.png
ico_rate_down.png
ico_rate_down.png
ico_rate_down.png
ico_rate_down.png
1.4

Киев

Я к нему несколько раз ходила, но впечатления плохие. Во-первых, последний раз он мне очень и очень больно делал коррекцию. Я сказала, чтобы он прекратил, но он не прекратил. У меня был потом болевой шок. Кто знает, тот поймет. Несколько часов не можешь соображать. Думаешь - лучше терпеть боль в спине. Результата особого не было. Дальше. Он, такое впечатление, что не сопереживает пациенту. Не говорит, нужно еще раз приходить или нет. Не особо дает советы, как справиться с проблемой. У меня такое впечатление: в Киеве столько пациентов с больными спинами, что врачу можно особо не стараться. Спрос будет. Как-то не вижу я в нем любви к ближнему.
Ето некоторые из немногих, по 4-6 хвалебных отзывов написаных сразу после негатива интервалом в час-два я не брал во внимание, думаю и дураку понятно.

Это хорошо, это поддерживающий режим.
Еще бы тренировочный режим, и все будет хорошо.


Как раз наоборот, все хорошее, это заказуха врачей!
Ну не совсем, негатив тоже заказывают, конкуренты, но с вероятносью до 70% ето можно вычислить.

Если не сложно можно пару наставлений для тренировочного режима, что ето и как делать.
Вчера к примеру пошол на работу пешком, 6 км, пока думаю пешком токо в одну сторону 12 км за день, думаю многовато будет.
 

Viktoria0502

Активный пользователь
Allexx, Постеснялись бы обсуждать доктора,который лично Вам ничего плохого не сделал,а многим другим очень даже помог
 

Галина Каримова

Врач-невролог
  1. Allexx Посмотрите пожалуйста, а то боюсь залечат https://www.medhouse.ru/threads/25060/#post-265619
    Спасибо огромнейшее заранее
Здравствуйте, Александр

Моё мнение - ничего из назначенного Вам не будет иметь долговременный позитивный эффект. С помощью проведения симптоматической терапии в Вашем случае можно лишь отсрочить на время решение о проведении оперативного вмешательства (дискэктомия L4-L5-S1 с последующей ТПФ на этом уровне) Других эффективных вариантов лечения при наблюдаемой картине я не вижу

С уважением, Галина
 

Allexx

Новичок
La murr, Viktoria0502 Вы знаете, ето не совсем та ситуация что либо хорошо,либо никак. Если я нашол негатив, я имею право его почитать, осмыслить и сделать выводы. Вы посоветовали к кому обратиться, я вам сказал что есть негативные высказывания, вы начали кричать, где!? не может быть!? я вам навёл примеры, нигде логика не нарушена?
По поводу знают и уважают, знаите, пока Чикатилу не поймали, все его коллеги с работы говорили: Какже так , не может быть, с виду такой порядочный человек.

Галина Каримова, к сожалению почемуто не могу обратиться в личку, видимо ограничения форума, что можете конкретно посоветовать, какие мои дальнейшие действия?
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума

Allexx

Новичок
Да разобрался, просто тыкал на ник пользователя а надо было на аватарку.
 
Сверху