Затылочные головные боли, протрузия в ШОП

татьяна си

Новичок
Положили в неврологич отделение сейчас!погода меняется с -24 на -5 за день и адско спазмиирует с левой стороны точечно всю голову...затылок,весок...а от этой боли началась обычная боль(при которой мне помогал цитрамон)...и опять врачи говорят про остеохондроз...я уже готова карточку спрятать,чтоб врачи с моих слов предложили,например челюсть глянуть или еще что-то другое!а они снова к шее
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Опять придется нудно разъяснять....
погода меняется с -24 на -5 за день и адско спазмиирует с левой стороны точечно всю голову...затылок,весок...а от этой боли началась обычная боль(при которой мне помогал цитрамон)..
Челюстная система и шейный отдел тесно взаимосвязаны. ... Например проблемы верхне - шейного отдела позвоночника легко переходят на челюстной аппарат и также возможно обратное влияние.... Можно не одну страницу написать о механизмах и путях этих влияний.. Скажу только, что очень часто вижу у пациентов с проблемами шейного отдела наличие хруста в суставах челюсти, асимметрию лица из-за бокового смещения нижней челюсти, напряжение жевательных, височные мышц, была даже декан филологического (вроде) факультета университета с нарушением дикции ... Поэтому и нужен мануальный терапевт с навыками диагностики и лечения мышечно-тонических нарушений.. В Вашем случае необходимо смотреть мышцы минимум от плечевого пояса и выше.. Особенно тщательно смотреть кранио-вертебральный уровень - не только подзатылочную группу мышц но и места прикрепления к черепу длинных мышц, и спины и идущих от плечевого пояса, лопаток. .. очень и очень важно смотреть смотреть в том числе нижнюю и верхнюю косые мышцы головы слева, латеральную и переднюю прямые мышцы головы слева... Могут быть вполне и проблемы с поделюсь ними мышцами слева... Также крайне важно смотреть слева (и заниматься с ними) все мышцы , крепящиеся в районе челюстных суставов, особенно слева, жевательных мышц, особенно слева, височные мышц, особенно слева...
например челюсть глянуть или еще что-то другое!а они снова к шее
Так что смотреть необходимо все, и то и это..
Челюстник с психиатром проблему вряд ли решат..
 

татьяна си

Новичок
Спасибо большое за ответ!сейчас лежу,капают преднизалон+анальгин,взяли все анализы,рентген грудного отдела,т.к. по ребрам идет сильная боль слева(провожу между двумя ребрами и очень больно) и сзади...в спине слева внизу очень болит 2 дня(в основном к вечеру,на спину не лечь и на грудь тоже(
 

горошек

Опытный Гуру
Танечка, очень за вас переживаю и желаю вам скорейшего и благополучного выздоровления. Так жалко молодых. Не пропадайте, пишите, как ваши дела. Будем надеяться, что всё обойдётся.
 

Julia04

Пользователь
Может у вас опоясывающий лишай? У меня у мужа тоже жутко ребра болели и спереди и сзади, потом высыпало.
 

татьяна си

Новичок
Я не могу сказать,а что за высыпания?какого рода,у меня болят уже месяц,но кожа чистая!
 

татьяна си

Новичок
Спасибо,прочла)может и есть что-то такое,сама не могу себе диагноз поставить)пока лечат голову,анализы,а слабость ужасная(все кружится
 

Лебедева Оля

Пользователь
Здравствуйте, Татьяна. Вы нашли причину своего плохого состояния? Ходили ли вы к челюстно-лицевому хирургу? К ортодонту?
 

Helen1.82

Новичок
Спасибо,прочла)может и есть что-то такое,сама не могу себе диагноз поставить)пока лечат голову,анализы,а слабость ужасная(все кружится
Татьяна, добрый день. Как у вас самочувствие? Уже много времени прошло? Ходили ли вы к ортодонту? У меня тоже предпологают с-м Костена.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
у меня и щас ребра болят иногда, когда защимит там что-нибудь, помогает лфк, еще от нервов начинает жечь в груди, так же от нервов все то лето у меня сжимал правую часть головы сильно, постоянно как в тумане, шадкая походка...что это я не знаю, вирусы, невроз. Но прошло это как я успокоилась) так что Игорь Зинчук Вам тут верно подсказал обратиться к психотерапевту) лишним не будет. У меня мрт было чистым, только гипоплазия правой па, но дикие боли справа как мигрень что ли. Как только приняла ээту боль и перестала искать причину, угомонилась так сказать, на след же день прошл овсе)) всего вам наилучшего
 
Сверху