И снова колени дали о себе знать(((

СветикЛана

Пользователь
Здравствуйте! Раннее писала тут в другой теме. Вообщим ситуация такая год назад пошла в спортзал перегрузила коленные суставы и заработала синовит. Было мрт ,что это подтвердило,травму исключили. Пошли обходы по ревматологам,причем не дешевым специалистам москвы в нии ревматологии. В итоге повторное мрт через пол года и синовита нет. Но в течение того полугода я постоянно чувствовала то ломату,то жжение,то щипание ,то зуд в суставе и мышцах. При последнем моем походе к ревматологу мне сказали что все проблемы от нервов и надо лечить психику. Я смирилась,и не поверите просто об этом забыла . Может забыла потому что спина заболела после того осмотра врача,и ее пальпаций. Вообщем следующие пол гда колени о себе знать не давали. НО я не приседала,потому что при попытке это сделать боль в суставах и не опиралась коленями даже на диван это было больно тоже,как на синяк.Я смирилась с этими неудобствами,главное не болит не жгет не щиплет. И вот три дня назад я ничаянно присела на работе,в суставах стало резке больно,размила отошло. Но с того дня по новой щиплет и ломит. Я не могу переживать это сново! Да яобследована по несколько раз на всякие инфекции,на ревматойдный артрит и все прочее по части ревматологии. И травмы у меня нет! Мои снимки смотрели много врачей. Мнение нескольких что это сухожилия .Да я и сама так думаю,ну раз не травма и после спортзала значит было их растяжение. Доктора,я не жду от вас диагноза по интернету,я его в реальных клиниках не получила,но может хоть предположение что в суставах может не давать спокойно без боли присесть и опиреться на мягкий диван? До этого обострения в пасивном состояние,тоесть лежа или сидя колени сгибались до конца без боли. Простите что многословно,нужно было высказаться))

https://www.medhouse.ru/threads/24615/
Это тема со спиной,посчитала нужным напомнить малоли это важно
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
Давайте сначала посмотрим МРТ, заключения врачей и т.д.
 

СветикЛана

Пользователь
DSC_0106.JPG

Это описание с первого мрт,спустя месяц после спортзала.
Снимки я завтра при хорошем освещение сниму и выложу

Левый сустав

DSC_0108.JPG

И мрт через пол года в нии ревматологии

DSC_0001.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

СветикЛана

Пользователь
DSC_0023.JPG DSC_0022.JPG DSC_0021.JPG DSC_0020.JPG DSC_0019.JPG

Вот все снимки,надеюсь все читаемо.
Игорь Зинчук, все анализы сдавала не один раз все в норме. Ревматологи свое исключили.

Болит коленная чашечка,и под ней ломит ноет. А при ходьбе как бы сами ткани больно. Больше боль при спуске по леснице.
 

СветикЛана

Пользователь
Тоже отрицательно.

Да и рентген сакральных суставов я делала, в прежней теме есть снимок, доктора сказали норма
 
Последнее редактирование модератором:

СветикЛана

Пользователь
Игорь Зинчук, спасибо что посмотрели. У меня есть еще вопрос могут ли все таки такую симптоматику давать сухожилия? И была бы на снимках видна хондрамаляция надколенников? Просто болит именно передняя часть сустава.
 

СветикЛана

Пользователь
Меня много специалистов смотрели,но так и не поняли причину. По идее все произошло после спортзала,значит должно быть растяжение,но с другой стороны за это время все должно было пройти,ведь повторных нагрузок не давала. Никто мне не может обьяснить почему так. Начали уже на психическое сваливать.
 
Начали уже на психическое сваливать.
ну заслать пациента в дур.дом никогда лишним не бывает, охранительный режим, никто кровь не пъёт, приветливые санитары, все способствует выздоровлению, но думаю тут не совсем тот случай. Кроме дурдома нужен и ортопед.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
По идее все произошло после спортзала,значит должно быть растяжение,но с другой стороны за это время все должно было пройти,ведь повторных нагрузок не давала. Никто мне не может обьяснить почему так. Начали уже на психическое сваливать.
Возможно были первоначально микронадрывы , а потом все это дело перешло в хроническое локальное воспаление на фоне постоянной дополнительной травматизации - ведь ходить и подниматься по лестнице приходится ежедневно. .
 

СветикЛана

Пользователь
AIR, как следует поступить в такой ситуации? Я так понимаю там все заживать стало,раз я чувствовала себя лучше,а теперь этим приседанием все обострилось.Что делать чтоб быстрее востановилось? Нужен ли ортез? В прошлый раз мнение всех врачей разделились кто говорил носить,кто что сдавливать не нужно. У меня есть мягкий наколенник. Что из лечения посоветова ли бы вы? Возможно ли осложнения?
 

СветикЛана

Пользователь
Здравствуйте! Есть ли возможность разработать суставы чтобы можно было приседать,или это не реально?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Конечно же надо опять же смотреть местно, какие изменения преобладают - воспалительные или обменные... Соответственно и акцент при лечении. .. Мази можно например Траумель С, Артро-актив - они несколько различны в действии..
Есть ли возможность разработать суставы чтобы можно было приседать,или это не реально?
Совместно с лечением или немного погодя упражнения, но очень осторожно и акцентированно на суставы..
 
Последнее редактирование модератором:

СветикЛана

Пользователь
AIR, большое спасибо за поддержание темы! На данный момент я обратила внимание что если я лежа сгибаю ноги,мне в первую очередь больно внутренние мышцы бедра,как натяжение,а потом сухожилия четырехглавой ближе к внутренний части больно. Это что контрактура?
 

СветикЛана

Пользователь
AIR, по ощущениям есть напряжение и при обострение отечность сухожилий чувствую,нажимю на них больно и щиплет как бы. Все это с внутренней стороны колена и под чашечкой. Мазями я пользуюсь,из лечения были мази,нпвс,физио лазер,магнит. Но если похожу по лестнице побольше,все мышцы забиваются,сухожилия болеть начинают,опять воспаляются. Сколько это может продолжаться,может я ошибку какую делаю что они не заживают? Сколько вообще могут восстанавливаться сухожилия от нагрузки,если видимых повреждений по мрт нет?
 
Сверху