Планирование беременности и грыжи

Тема в разделе "Грыжа и беременность", создана пользователем Татьяна_kuz, 29 янв 2016.

1. Татьяна_kuz Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Тем уже очень много, но какой выбрать путь для себя, пока трудно определить! Очень прошу вашей помощи! Планируем с мужем ребенка. Читали о трудностях вынашивания и родов и об угрозах остаться прикованной к кровати. Честно говоря, такая перспектива не прельщает

Мне 24 года - 165 см, вес 60кг, вкратце опишу симптомы-
    боль в поясничном отделе спины, периодические боли в области лопаток. Имеется две грыжи в крестцовом отделе. Отдает в правую ногу. При точечном нажатии на ногах (в любой точке особенно до колена) чувствуется боль, если подержать палец дольше - через эту боль приходит расслабление . "Заклинивает" примерно два раза в год - Первый раз зажало три года назад, не смогла разогнуться. С помощью мануальной терапии и укола траумеля в спину удалость снять боль.
    Банки и компрессы не помогают, аппликатор Ляпко помогает временно, боль не уходит после этого, просто снимает напряжение.
    Была на вытяжке, проходила курс электромиостимуляции, боль остается по-прежнему. Устала ходить "больной". Хочется бегать за малышом и быть активной мамой!
    С мужем работаем фрилансерами - переводчиками - часто приходится долго сидеть за компьютером, но кроме домашних дел я еще по-другому отвлекаюсь - я фотограф.

Возможно посоветуете какие-то еще методы? упражнения? Буду заранее благодарна за любую информацию! :)

29 янв 2016
  2. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.395
    Татьяна_kuz, здравствуйте!
    Если у Вас есть результаты МРТ, покажите, пожалуйста, снимки докторам форума -
    https://www.medhouse.ru/threads/20420/
    Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
    Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/

29 янв 2016
  3. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.833
    Вновь обратитесь к мануальному терапевту.

29 янв 2016

Статьи о спине и позвоночнике