Роды и межпозвонковая грыжа

taculja

Новичок
39 неделя беременности , грыжа диска L4/L5 размером 0.4 см + две протрузии.Невролог советует кесарево , мой гинеколог не очень хочет на эту тему разговаривать. Хочет отправить подальше от себя в роддом и все. Сейчас посмотрев похожии ситуации на форуме , понимаю что не такая уж у меня грыжа большая по сравнению с другими. Но год назад когда у меня ее обнаружили невролог на вопрос можно ли рожать с таким диагнозом ответила " зачем тебе ребенок , если ты за ним ухаживать не сможешь, ноги при родах откажут и все". Надо сказать что беспокоили тогда меня боли в ноге сильно в течении почт двух лет, нога болела постоянно. Когда обнаружила грыжу , пролечилась , перестала поднимать тяжести, в т.ч. и сына 2.5 лет, нога успокоилась. Но стали беспокоить боли в спине ,как согнусь , разгибаюсь со слезами. Через 4 месяца забеременела ,беременнность не запланированная , третья , мне 36 лет. Т.к со вторым ребенком смогла забеременеть после 7 лет активных попыток, а здесь получилось само собой, о прерывании и не думала. На 5 м месяце сильно стала болеть спина .Стала сильно беречься, ушла в отпуск потом в декрет, дома нагрузка по минимуму. Где т через месяц прошло , стала нормально себя чувствовать . Вот что меня беспокоит сейчас: боюсь что с моими ограниченями физических нагрузок мои мышцы до такой степени отрофировались , что родить я сама не смогу , может лучше КС? Двоих детей рожала сама , роды стремительные , за 2 часа , детки крупные по 4 кг.
 

taculja

Новичок
Спасибо. Возраст 36 лет. Двоих детей рожала без грыжи ,грыжу обнаружила год назад. Нога и спина начинает болеть при малейшей физ нарузке или напряжении.
 
Сверху