Отнимаются ноги

Евгений13

Новичок
Здравствуйте.

У тещи отнимаются ноги и сопровождается это сильными болями. Местные (Подмосковье) врачи только разводят руками так как анализы, по их словам, «как у космонавта» и прописывают все более сильные болеутоляющие средства. Возможно как-то определить, связано это со спиной или нет? Отвезти ее в клинику - далеко не простая задача. Можно организовать осмотр на дому? Кроме оплаты осмотра отвезу/привезу.

Года два назад, когда все было не так запущено (но ходить уже не могла, только перекатываться с носка на пятку), возили на сеансы мануальной терапии к известному московскому доктору, но результата после 10 сеансов не было никакого… только заверения что сдвиг будет после других 10 сеансов. Случай видимо какой-то совсем нестандартный…
Мы уже отчаялись и это послание больше как крик души, без тени надежды…
 

Анатолий

мануальный терапевт
Здравствуйте, Евгений.
Напишите нам подробнее, о Вашей тёще. (рост, вес, возраст)
Какие проводились обследования, какой поставлен диагноз, и где наблюдалась.
 

Евгений13

Новичок
Вес на текущий момент ~40Кг, а рост ~150см возраст 48 лет.
Из известных мне обследований делалась компьютерная томография примерно 2 года назад, рентгеновские снимки год почти назад и общие анализы.

Официльного никакого диагноза не поставлено, так общие анализы в норме, ну а то, что позвоночник сильно искривлен, это, как будто бы, и не болезнь. Единственная фраза, на эту тему прозвучавшая, это - дегенеративное изменение позвоночника. На данный момент назначаются курсы обезболивающих (если не ошибаюсь в последнем комплексе был препарат баралгин), которые не очень эфективны, боль остается, лишь немного притупляется.

Наблюдается в городской поликлинике г.Высоковская (Клинский район)
 

Анатолий

мануальный терапевт
Евгений.
Если есть КТ – то Вам отдали снимки с описанием, где написано заключение.
Так же как и рентген.
Если пациентка наблюдается в участковой поликлинике, то доктор обязан поставить диагноз.
Напишите заключение КТ.
 

Евгений13

Новичок
Под рукой у меня их сейчас нет, но обязательно лично посмотрю.
То, что диагноза не поставлено, я поверил на слово, так как было даже обращение в суд, чтобы дали инвалидность (так не давали).

Анатолий, а очень сложно организовать осмотр на дому от Вашей клиники? Ведь всему есть цена...
 

Евгений13

Новичок
А что мы можете порекомедовать для снятия боли? Чтобы можно было траспортировать ее?

p.s. узнал что лечащий врач дает направление в МОНИКИ. Насколько серьезный центр?
 

Helen

Новичок
МОНИКИ - это государственный областной начно-исследовательский институт, который имеет хорошие клинические базы и сильный профессорско-преподавательский состав врачей и консультантов во многих областях медицины, заслуживающий доверия. (конкретных сведений, касающихся отделения вертебрологии или нейрохирургии, я не имею, к сожалению).

Назначить что-либо, даже обезболивающее, удаленно тоже не возможно, это может сделать лишь врач непосредственного контакта. Мы лишь можем дать совет, направить, разъяснить объективно, ответить на возникающие у пациента вопросы.
 
Сверху