Исправление осанки

Shapard

Новичок
Добрый день.
Первый вопрос: Дело в том, что я активно занимаюсь спортом, при этом есть проблема- боли в спине немного выше кончика лопатки по высоте и между лопаткой и позвоночником по горизонтали.
Был у врача, он сказал, что там мышечный блок, колол туда иглой, вроде стало лучше. После последнего приема стало очень болеть.
Заметил такую параллель- если постою около стены(как советуют для исправления осанки- то боли проходят. Даже если стою где-то, жду, начинает болеть- выпрямляюсь сильно и проходит.
Второй вопрос: исходит из первого. Я давно занимаюсь своей осанкой, достиг успехов в этом, но не до конца- плечи подвигаю вперед постоянно, забываю.
Как расправиться быстрее с этой проблемой? Помню, в классе была девочка, ходила с доской, привязанной к спине. Может так?
 
Последнее редактирование модератором:

Никита Заборовский

Хирург-вертебролог
Добрый день.
Первый вопрос: Дело в том, чтто я активно занимаюсь спортом, при этом есть проблема- боли в спине немного выше кончикалопатки по высоте и между лопаткой и позвоночником по горизонтали.
Был у врача, он сказал, что там мышечный блок, колол туда иглой, вроде стало лучше. Помле последнего приема стало очень болеть.
Заметил такую параллель- если постою около стены(как советуют для исправления осанки- то боли проходят. Даже если стою где-то, жду, начинает болеть- выпрямляюсь сильно и проходит.
Второй вопрос: исходит из первого. Я давно занимаюсь своей осанкой, достиг успехов в этом, но не до конца- плечи подвигаю вперед постоянно, забываю.
Как расправиться быстрее с этой проблемой? Помню, в классе была девочка, ходила с доской, привязаннл к спине. Может так?

Можно конечно и с доской :)
Но лучше самоконтроль.
На танцы запишитесь (бальные или танго), там Вас научат и будут следить
 
Сверху