Объясните ощущения в Поясничном отделе

Сергей K.

Новичок
Здравстнуйте.
Мне 29 лет, русский, атлетичного телосложения, занимаюсь различными видами спорта.
Не долее чем месяц назад поднял человека(не смеяться:) ) килограм 100 наверное. Поднял вроде с прямой спиной, да вот незадача: оступился и со всей этой массой упал на правый бок (хорошо что не на спину).
Поначалу болей не чувствовал, а может не предовал внимания, но вот недели 2 назад начал испытывать неприятные ощущения в поясничном отделе: легкие покалывания кожи, мурашки (как будто мышцу сводит), несильные боли при резких движениях на скрутку корпуса. При ощупывании обнаружил незначительное выпячивание в этом отделе, при нажатии - несильная боль, как от ушиба, то же при глубоких наклонах вмеред и закидывании ног за голову. Болевых ощущений в конечностях нет, бегаю каждый день - не болит.
Я бы конечно сходил к неврологу, но дело в том что нет у меня прописки здесь, такая вот стандартная проблема).
Подскажите, может быть не заморачиваться, а просто заняться ЛФк и укреплением мышечного корсета? Или все же бегом к врачу?
Заранее благодарен за консультацию.
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Ответ: Объясните ощущения в Поясничном отделе.

Я бы конечно сходил к неврологу, но дело в том что нет у меня прописки здесь, такая вот стандартная проблема).
Подскажите, может быть не заморачиваться, а просто заняться ЛФк и укреплением мышечного корсета? Или все же бегом к врачу?
Не бегом, но к врачу. Просто так месяц болеть не будет. Вполне вероятно, назначит рентген. Если повреждений нет - к мануальному терапевту.
 

Сергей K.

Новичок
Ответ: Объясните ощущения в Поясничном отделе.

Не бегом, но к врачу. Просто так месяц болеть не будет. Вполне вероятно, назначит рентген. Если повреждений нет - к мануальному терапевту.

Спасибо за совет.
Извините если обижаю...это мнение специалиста в этой области?
Может для начала повтирать какую-нибудь химию, типа ортофена и покачать мышцы спины, а там будем посмотреть, а?:(
 

Анатолий

мануальный терапевт
Ответ: Объясните ощущения в Поясничном отделе.

Сейчас прописка нужна только в государственных клиниках.
Если есть «звонок» со стороны позвоночника, то конечно нужно провериться, обследовать ту область, в которой есть боли.
Так, что могу предложить наш цент для прохождения обследования.
Телефоны приведены на сайте, по ним вы можете записаться на консультацию.
 
Сверху