Помогите разобраться! Компрессия Th11-12

Кирилл 21 год, город красноярск , студент.
Здравствуйте...
Хотелось бы начать с истории "болезненного состояния которое меня тревожит около года"
1)16.01.2015 - занимаясь дома и подтягиваясь на перекладине упал с высоты дверного проема на спину при это ударился головой. с трудом встал , беспокоила боль в затылке и спине...
пошел в бсмп - а)сделали кт- головы.(закл. ушиб мягких тканей головы ) б) сделали кт- грудного и поясничных отделов (заключ. компрессионный перелом th11-12 ) в итоге положили на 5 дней в больницу ... потом выписали с наставлениями - пол года не скручиваться , не поднимать тяжестей , не сидеть. сьемный корсет...наблюдение у ортопеда-травмотолога p/s выписка и снимки прилагаются . (1) болей на тот момент сильных я не ощущал , принимал нвпс по рекомендации врача.

2) Ну поскольку так произошло , взял академ отпуск и следовал указаниям. Первых 1.5 месяца нечего не беспокоило . Единственное быстро уставала спина при ходьбе.Легкие тянущие боли равномерно по всей спине.
15 марта 2015 в положение стоя . почувствовал стреляющую (терпимую) боль в районе лопаток. и резко онемели кончика пальцев рук одной руки. По направлению врача ортопеда пошел к неврологу.
заключение прилагается (2). Назначали стандартно витамины , мидокалм.
Далее все шло по нарастающей . В положении лежа на животе, после того как переворачивался чувствовал,эти выше описанные прострелы. вечернее время чувствовалось жжение в груди, и затрудненный вдох , онемение в кончиках пальцев оставалось. далее появился непонятный симптом -при наклоне головы вперед , чувствовалась вибрация в ладонях .
с этими на то время новыми симптомами я пошел к неврологу вновь . заключение прикрепленно (3). и также было назначенно мрт шейного отдела (4) .Было назначенно - физио терапия - ультро звук , массаж , упражнения. были сделаны кт грудного отдела заключение(5) спустя 1.5 месяца этот недуг меня отпустил .


май 2015.
Начался не менее веселым . после того как выше упомянутые недуги меня отпустили . сразу началась боль в ногах. болели икры ног , и как будто распирало . и с течением времени и регулярным посещением невролога и его лечении (уколы,таблетки , лфк, массажи) и некоторой диагностики а именно - мрт поясничного отдела . заключение (6) грыжа диска s5l1 5 мм . боли поднимались выше по ногам и стихли только в сентебре .)

сентябрь 2015 .
начался еще круче)) сидя за рулем я почуствовал знакому боль в грудине . приехал домой была слабость в во всем теле паническая атака . успоколся , сходил к неврологу мазь нвпс , помогла через неделю. еще через 2 недели все повторилось с болями довольно сильнее , сильная , продолжительная боль за грудиной , одающая между лопатками , затрудненый вдох, и головокружение .
Обследование были назначены следующие
ренген гр. клетки 2 проекции . заключение (7)
и исключение другиз заболеваний внутренных органов :
узы сердца (8)
фгс(9)
анализы крови сахар,магний , паразиты .(10)

Следущие симтомы меняющиеся : боли стали отдавать в правую руку .( тяжесть в правой руке )
покалывание в руках в вечернее время и редко в ногах.
поход к неврологу :
назначенно мрт головного мозга и сосудов с контрастом заключение (11)
пропиты назначенные припараты .
Заклыдывало ухо, появлялась незначительная пелена в левом глазу .
поход к офтальмологу (12)


На данный момент состояние не улучшается.
Симптомы Легкое головокружение .
Покалывание в кистях рук, в вечернее время в основном перед сном.
переодическое Подергивание мыщц в любой части тела в покое .
нервное напряжение .
боли в грудной клетке стихли . но сейчас эта боль отдаеться в основном в правую руку от предплечья до пальцев. и тянущая боль в шеи. бывает одышка - а именно затрудненый вдох .
ну и общая устолость , слабость.
!!!
Помоги те пожалуйста , задайте так скажем направление где искать источник этого "зла"

1.jpg 2.jpg 3.jpg 44.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
КириллВалерьевич, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 
Сверху