Вопрос к нейрохирургам (что на МРТ)?

doomboom

Активный пользователь
Добрый день.
31 год.
Имею следующую ситуацию. Пару мес.назад начали беспокоить колющие боли, жжение под ребром спереди ближе к центру в районе желудка. Никогда не курил, алкоголь не употребляю. Проверили поджелудку(Узи, ферменты в т.ч. эластаза1), желудок(ФГДС), печень(УЗИ, биохимия), все в идеале. Гастроэнтеролог исключает панкреатит, гастрит поверхностный(врач ФГДС сказал, что такая картина у каждого первого, небольшая гиперемия. притом у меня был ранее эрозивный гастрит, боли совершенно другие были). Затем вероятно подстыл и начал подозревать, что боли скорее всего от спины. Легкие в норме.Жжет теперь сбоку от позвоночника на уровне 6-7 грудного, при движениях может возникнуть резкая боль, которая через несколько секунд отдает в область поджелудочной, может усилиться жжения спереди также при ходьбе. По ребрам иногда слева как будто идут слабые электрические заряды. Есть реакция на кислое, в животе начинает жечь, это не изжога, а какая то неадекватная реакция ЖКТ, хотя повторюсь, желудок-ПЖ в норме. Копрограмма таже в норме. Глистов нет.Такая же реакция на газировку. Но главная проблема в том, что эти боли мешают мне спать, начинает болеть в определенных позах, причем не понятно как лечь, засыпаешь,не болит, просыпаешься от боли. Сделал МРТ грудного отдела. На уровне среднегрудного отдела картина дисков как и много лет назад, за исключением того, что изображено на картинке стрелкой. Доктора, что это? остеофит? Это не артефакт, такая же штука в режиме Т1. Может ли эта штука поддавливать корешок в отверстии, вызывая боли? картинка отверстия слева. Стандартно лечусь диклофенаком, лазером. от диклофенака боли почти прошли, перестал колоть, пару дней прошло и по новой. Что странно, лазер вызывает резкое обострение болей в спине на том уровне(6-7 позвонок), чего раньше никогда не было. Он наоборот всегда хорошо обезболивал. После операции он вообще меня спас, благодаря ему я неплохо заживал. По крайней мере, как начал его применять, прогресс пошел.
пс со спиной проблемы давно, была неприятная операция, также на позвоночнике.
Все снимки не выкладываю, на аксиальных срезах ничего особенного, там срезы на уровне дисков, единственное что нашел непонятного - указал стрелкой на рисунке, как писал выше.Остальные сагиттальные срезы без особенностей, спинной мозг без компрессии в среднегрудном.
Жду ответов, заранее большое спасибо.

th.jpg
 

Viktoria0502

Активный пользователь
Здравствуйте,Вы пользуетесь лазером в дом условиях?А какой?Хочу приобрести для дома...т.к.нет возможности ходить.
 
Сверху