Грыжа в шейном отделе позвоночника. Возможен ли спорт?

Тема в разделе "Физические упражнения, лфк, спорт", создана пользователем (= ПОZZZZZИТИВ =), 5 янв 2016.

1. (= ПОZZZZZИТИВ =) Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Ситуация такова-я парень, меня зовут Олег, мне 27 лет. Летом 2015 начались боли в шее и отдавало в руку. Сделал МРТ - оказалось наличие задней правосторонней медианно-парамедианно-фораминальной грыжи диска С5-6 размером 0,5 см с тенденцией к каудальной миграции, а также дорзальных протрузий дисков С3-4, С4-5 до 0,25см.
    До этого случая вел активный образ жизни, ходил в спортзал, занимался бегом и езде на велосипеде. боль снял, сейчас почти ничего не беспокоит, только начал физически деградировать, ибо врачи сказали тяжестей больше 3 кг в руку не брать.... Ужасно хочется вернуться к старому образу жизни, но боюсь-не будет ли осложнений? Можно ли продолжать ходить в спортзал и бегать при таком диагнозе?

5 янв 2016
  2. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.391
    (= ПОZZZZZИТИВ =), здравствуйте!
    Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
    О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
    Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
    Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
    Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/

6 янв 2016
  3. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.826
    При отсутствии неврологической симптоматики можете заниматься физкультурой.

6 янв 2016
  4. (= ПОZZZZZИТИВ =) Новичок

Симпатии:
    0
    А как вообще поднятие тяжестей или жим лежа влияют на грыжу в шее? В пояснице и грудном отделе понятно, руки выше находятся, поэтому нагрузка идет на позвоночник... Ну а в шее? я же не головой штангу тягаю?

6 янв 2016
  5. ЛевСерг Активный пользователь

Симпатии:
    28
    Меня тоже этот вопрос очень волнует. Уже почти год не занимаюсь, чувствую себя развалиной. Стараюсь форму поддерживать, каждый день зарядка, гантели, упражнения на шею, пресс и т.п. Но не хватает тяжелых весов. Из-за грыжи в шеи, боюсь в тренажерку ходить..(

6 янв 2016

Статьи о спине и позвоночнике