SOS! Подострая грыжа С4-С5 с реактивным отёком

яя

Новичок
Есть ли специалисты в области расшифровки снимков и диагностики ? Помогите..плиззз
Два врача сделали разные заключения представленных МРТ-снимков. По самочувствию- болит шея и давление скакануло до 180/110. Руки не болят. Движения сохранены...тьфу..тьфу. Тянет левую ногу немного.И это злополучное давление с неимоверной слабостью и болью тянущей вдоль всего позвоночного столба. Спасибо откликнувшимся !

003A4329.jpg 00397411.jpg 003C7C8E.jpg
 

яя

Новичок
Доктор Ступин, Жду, как манны небесной, Вашего ответа. Очень болит шея с двух боков. Давление диастолическое держится на одном уровне 110. Ваше молчание невыносимо... или это игнор?Так и скажите.................Я ждала помощи... Гиппократы где вы??????????????
 
А причем тут давление, если только от боли и ожидания.

А какого ответа? Делать ли операцию?

Неотложности (по описанному) нет, поэтому решать Вам.
Показания к плановой операции есть. Вам решать когда, либо сейчас и не ждать и не терпеть, либо поразбираться и полечить (если есть, силы, терпение, возможность).

А как помочь по интернету?
Давления от позвоночника не бывает.
Может от боли в позвоночнике, от волнения, то да, но не от грыжи.
А почему Вас волнует то, что в шее. Руки не болят, значит показаний к МРТ даже не было. Болит не от грыж, а от мышц и суставов.
 
Последнее редактирование модератором:

яя

Новичок
Благодарю за ответ, Доктор Ступин. "А почему Вас волнует то, что в шее"- да всё из-за болей в этой самой шее. Кабы не она, то и не знала бы про наличие грыжи. Их, кажется, там три? Две из них, как мне сказал врач, который делал МРТ , "усохли" и острой является одна С4-С5. А какие есть показания к плановой операции на ваш взгляд? Вдруг эту самую третью грыжу постигнет та же участь , что и её предшественников-усохнет.? Возможно , она явилась результатом моего переусердствования в тренаж зале с гантелями... Шея то болит,зараза.. Сейчас хожу на капельницы...вроде чуть легче.
Мой поклон вам, Доктор
P.S. И, вообще, без оперативного вмешательства можно обойтись в моём случае? И чем чревата данная ситуация?
 

яя

Новичок
О давлении мы уже не говорим, тк вы сказали, что позвоночник не может быть причиной высокого давления.
Говорим о шее. Болит она равномерно по бокам . Боль идет по прямой , начинается от уха сзади и до ключицы с обеих сторон.Боль давящая, как бы с тяжестью, отдаёт тянуще в затылок. Неприятно наклонять голову вбок. Скованность. "Шея прямая как палка". Какой тогда сколиоз? Что значит "Все что положено." ..И , значит, грыжи нет?
и повторюсь...
P.S. И, вообще, без оперативного вмешательства можно обойтись в моём случае? И чем чревата данная ситуация?
Спасибо, ДОКТОР:hello: И КАКИЕ ВАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ
 

яя

Новичок
1."Показания к плановой операции есть."-кто сказал? Не вы ли?
2. И что значит ваше "Все что положено." .?
3. И КАКИЕ ВАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ?
4. И где вы видите сколиоз?
Ответьте мне хотя бы на эти вопросы.
Ничего дельного не услышала. Все вопросы остались без ответа.:faq:...ужосссссссссс:err:
 
1. Я и сейчас говорю.
Об операции вопроса нет, если и делать, то планово для профилактики будущих проблем, это считай всем показано.
Тему про показания к операции нашли, прочитали?
Тему про профилактические типы операций нашли, прочитали?

2. Все что положено иметь годам к 30-35, у Вас есть.
Лет-то, сколько Вам?
Тему про устройство позвоночника и развитие остеохондроза и его неврологических проявлений нашли, прочитали?

3. Рекомендации:
Тему про правильное поведение нашли, прочитали?
Лечебную физкультуру по периодам болезни нашли, прочитали?
Лечебную физкультуру профилактическую (когда не болит), нашли, прочитали?
и т.д.

4.Сколиоз не вижу, предполагаю, о чем и написал. Покажите снимки в фас.
А что меняет его отсутствие или наличие?

Какие ответы Вы хотите получить?
Задавайте вопросы.

Лечение по инету, не назначают, а вот общие рекомендации дать можно.
Но и Вы уж приложите усилие. В каждом разделе администраторы вверху расположили наиболее часто встречаемые темы и вопросы.

Например на вопрос надо ли делать ЛФК?
Есть ответ на форуме, и есть методики от нескольких врачей, и Вы можете выбрать ту, которая Вам кажется правильной.
А на вопрос, какая методика 100% и является истиной в медицине?
Нет ответа. ИМХо
 

La murr

Администратор
Команда форума
яя, посмотрите информацию об упражнениях и рекомендации по правильному поведению здесь, пожалуйста -
http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/
Существуют вполне определённые показания к оперативному вмешательству.
Подробнее здесь - https://www.medhouse.ru/threads/575/
План организации мероприятий по профилактике боли в спине -
https://www.medhouse.ru/threads/967/

Вы всегда можете воспользоваться поиском интересующей Вас информации по форуму, воспользовавшись функцией поиска.
При необходимости, я готова Вам помочь в этом.
 
Сверху