После операции только хуже

Irenko1983

Пользователь
Добрый день.
Мне 32 года.
3 ноября 2015 года перенесла операцию по удалению парамедианной грыжи 6 мм l4-l5-s1. Показаниями к операции были боли в спине, небольшая потеря чувствительности левой ноги. Ну и сказали , если планирую беременность, то резать однозначно.
После операции подняли на 3 сутки, месяц не сидеть, корсет 1,5 - 2 месяца.
Недели через 2 стали беспоколить давящие на копчик боли. Левую стопу как будто припекает, иногда бывают судороги задней поверхности бедра (по утрам, когда потягиваюсь в кровати).
И постоянная, практически не отпускающая боль в пояснице. Больше в левую сторону. Усиливается при прогибе назад.
Хожу, сижу без ограничения. Из лечения сейчас ничего. Закончила принимать нормовен, нейромультивит.
Сегодня мрт сделали, снимки ниже.
Посмотрите, пож, что там. Что делать, как жить, куда бежать?
 

Фёкла31

Активный пользователь
А вы обращались к оперировавшему хирургу?
У меня восстановительный период был затяжной. И конечно через 1.5 месяца после операции много чего беспокоило. И копчик тянуло, и по голени и по стопе были проблемы. Мне выписывал невролог медикаментозное и физиолечение. А через 3 месяца мне хирург блокады ставил в спину. Я думаю вам обязательно надо к врачу.
 

Irenko1983

Пользователь
А вы обращались к оперировавшему хирургу?
У меня восстановительный период был затяжной. И конечно через 1.5 месяца после операции много чего беспокоило. И копчик тянуло, и по голени и по стопе были проблемы. Мне выписывал невролог медикаментозное и физиолечение. А через 3 месяца мне хирург блокады ставил в спину. Я думаю вам обязательно надо к врачу.
Спасибо,оптимизм вселяете!
Оперировавший в другом городе, ждет меня на прием с мрт. По телефону сказал может и болеть, может отек еще не уйти.
Местный невролог сказал ничего не должно болеть, все плохо.

Знать бы еще, какие из множества снимков выкладывать.

1.JPG 2.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
А почему бы в плане восстановительного лечения не пройти курс массажа и начать заниматься ЛФК?
 

Наталия Чалышева

Активный пользователь
Все у вас нормально.
У вас операция на позвоночник недавно была. Вы же не думаете что сразу летать начнете.

Надо пройти программу реабилитации.
Я в Саках проходила в спинальном грязевом санатории, чего и вам желаю.
Хотя бы физиотерапию, магниты, массаж сделайте.

а, ну и кеторол от боли.
 

Любовь

Активный пользователь
Недели через 2 стали беспоколить давящие на копчик боли.
Irenko1983, у меня тоже появились давящие боли в копчике. Я думаю, что это связано с сидением на стуле... Завтра на прием к неврологу.
 

Irenko1983

Пользователь
Все у вас нормально.
У вас операция на позвоночник недавно была. Вы же не думаете что сразу летать начнете.

Надо пройти программу реабилитации.
Я в Саках проходила в спинальном грязевом санатории, чего и вам желаю.
Хотя бы физиотерапию, магниты, массаж сделайте.

а, ну и кеторол от боли.
Перенеся все эти мучения в виде операций, лежаний , корсетов м прочее хочется уже видеть результат ...а его пока нет , вот и одолел меня пессимизм
 

Irenko1983

Пользователь
Irenko1983, поменьше сидите и слушайте свой организм.

Так или иначе еще год вы будете восстанавливаться.
Наберитесь терпения.
Насчет поменьше сидеть-вы правы. Перед нг на ногах была много, и сейчас отлично себя чувствую
 

Гарри

Активный пользователь
<<< по удалению парамедианной грыжи 6 мм l4-l5-s1. >>>
Прошу прощения но мне кажется для врачей форума слишком мало информации.
Вам удалили одну грыжу? Если одну, то на каком диске? L4/5 или L5/S1? Не бывает грыж l4-l5-s1:(
А может вам удалили две грыжи? У вас должна быть выписка после операции. Да и снимков поперечных (аксиальных) нет. Дайте больше информации об операции и врачам будет проще. Операции бывают разные...
 

Irenko1983

Пользователь
<<< по удалению парамедианной грыжи 6 мм l4-l5-s1. >>>
Прошу прощения но мне кажется для врачей форума слишком мало информации.
Вам удалили одну грыжу? Если одну, то на каком диске? L4/5 или L5/S1? Не бывает грыж l4-l5-s1:(
А может вам удалили две грыжи? У вас должна быть выписка после операции. Да и снимков поперечных (аксиальных) нет. Дайте больше информации об операции и врачам будет проще. Операции бывают разные...
А у меня так и написали л4-л5-с1.

Всем спасибо за поддержку, мне гораздо лучше
 

neformatnaya

Новичок
Здравствуйте,как ваше состояние сейчас? Болит что- нибудь? Можете позволить себе спорт?
 
Сверху