Грыжа L5-S1. Консервативное лечение

OlesjaVlad

Новичок
Леонид Михайлович, добрый вечер! Просчитала ваш полный ответ и решила написать о своей проблеме. Мне 43 г у меня Мп грыжа l5s1-9,6 мм. Прошла 2 а курса лечения медикаментозное и при первом курсе были ЛФк, массаж, вытяжка, лазер, ультразвук с бишофитом, эл. Форез, но через 10 дней после выписки мне стало хуже и боль перешла с поясничного отдела в левую ногу до пятки и нога немеет. После чего сидеть не могу, ходить очень больно в пятке такое ощущение вроде ее тисками сдавливают . Опять больница но теперь только капельницы и уколы через 12 дней выписывают с рекомендацией нейрохирурга оперировать. Высылаю МКТ , может вы что то подскажите? Спасибо

image.jpg

Вообще-то пост о том, чтобы не оперироваться вообще никак, а лечиться консервативно.
Леонид Михайлович, а можно вам вопрос по консервативному лечению задать? Конкретно - про капельницы для снятии острой боли при межпозвонковой грыже. И подскажите, пожалуйста, где правильней - здесь или в личн.сообщениях? Извините, я только сейчас вот нашла этот сайт-форум и зарегистрировалась.

не будет ли бестактностью с моей стороны попросить состав обезболивающей капельницы при грыже в пояснице? Невролог назначения на руки мне в 2013 не отдал, знаю, что были капельницы новокаина с баралгином и чем-то ещё, и с ними чередовались некие для сосудов - по словам медсестер.
Есть же какие-то классические рецепты для лечения остеохондроза?
Просить их у невролога в моей районной поликлиннике - самоубийство, поверьте.
 
Сверху