Грыжа L5-S1 - от боли потерял сознание

Grigoriy

Новичок
Здравствуйте! Мне 22 года. Недавно, когда я поднимал тяжелый стул на третий этаж, у меня очень заболела спина в пояснице Я потерял сознание от боли (я так обычно реагирую на очень сильную боль. Был перелом руки - реакция была точно такой же), вызвали скорую. Рентген, кардиограмма, анализы крови и мочи ничего не показали. Врач-невропатолог в приемном покое заподозрил протрузию, назначил комплекс физических упражнений, порекомендовал пройти МРТ.

Боль локализировалась только в поясничном отделе, никуда не отдавала.

Я прошел МРТ, вот результаты (извините, что в таком виде: в электронном виде снимков нет, пришлось искать выход из ситуации) + 0001.jpg:

Фото 09.12.15, 18 38 29.jpg Фото 09.12.15, 18 38 50.jpg Фото 09.12.15, 18 39 01.jpg

Я сразу начал выполнять лечебную гимнастику, прописанную врачом из приемного покоя. Боли в спине почти не осталось, однако неприятные ощущения сохранились.

После этого с результатами МРТ я отправился к врачу-невропатологу в частную клинику, где мне было выдано следующее заключение (0002.jpg).

Дорогие друзья, у меня к вам несколько вопросов: достаточно ли будет 10 процедур массажа и физио для того, чтобы привести спину в порядок? Необходимо ли мне проводить процедуру вытягивания позвоночника (она достаточно дорогостоящая - 900 руб. за процедуру)?

Врач в клинике сказал, что моя грыжа не нуждается в операции, с этим можно жить, если отрегулировать свой образ жизни (добавить упражнения, походы в бассейн). Что Вы можете сказать по поводу сложившейся ситуации?

Какие могут быть последствия?

Спасибо! Я очень надеюсь на Ваши ответы, потому что с такой проблемой никогда не сталкивался.

Спасибо La murr за редактирование.
 

Вложения

  • 0002.jpg
    3,2 MB · Просмотры: 17
  • 0001.jpg
    4,2 MB · Просмотры: 14
.....Врач в клинике сказал, что моя грыжа не нуждается в операции, с этим можно жить, если отрегулировать свой образ жизни (добавить упражнения, походы в бассейн). Что Вы можете сказать по поводу сложившейся ситуации?....

Врач прав.
 
Сверху