Отнимаются руки, ноги, не могу идти

Fart

Новичок
Здравствуйте, уважаемые врачи. Подскажите, что со мной происходит. Мне 29 лет. 01-11-15 у меня резко закружилась голова, поднялось давление, увезли по скорой. от госпитализации я отказался, думал, случайность. Следующий день решил отлежаться и сходить к врачу. Жутко кружилась голова. Терапевт сказал, что гипертонический криз. На следующий день стало плохо и потом голова уже кружилась постоянно. Пошел к неврологу, сначала к одному, потом к другому. Поставили диагноз вертебро-базиллярный синдром. По лечению: внутривенно луцетам 10 мл + милдронат 10 мл - ежедневно, бетасерк 24 мг - 2р/д, мексидол 2 мл в/м - ежедневно, актовегин 2 мл в/м - - ежедневно, магнезию 5 мл в/м через день. Эгилок 50 мг -2 р в день. Ничего не помогло. Сходил к мануальщику спортивному, он мне каким-то прибором все нервы на шее и под ключицей продергал. Стало лучше, думал даже что прошло, но на след день всё повторилось вновь. Мануальщик самоучка, он на меня смотрит, как на дурака, когда я говорю, что голова кружится - иди занимайся дальше говорит. По хронологии: например, во врорник я приседал со штангой, в среду стрельнуло как-то странно плечо, в среду жал от груди - плохо пошло, думал перетренировался, в субботу пошел в баню, в воскресенье днем как-то странно маякнуло, а вечером уже так, что на ногах не устоял. Инет проштудировал, подумал, что проблемы с позвоночником (он у меня постоянно болел, в детстве был копрессионный перелом с 5 по 8-ой грудных), пошел к мануальщику, а он снимки не смотря, щупал меня и говорит, что скоро может быть ОНМК. лечится надо. Диспластический полисегментарный спондилоартроз на фоне болезни Шейермана-Мау. Он самый известный вертебролог нашего города, но вот отходил 8 сеансов, изменений нет. Мануалка, а после укол. Правильной ли дорогой иду, уже 1,5 месяца как амеба, больничный не продливают, думают - кошу... Дочка на каток просится, а я ходить не могу, как будто за голову кто-то держит. руки и ноги немеют. Утром, вроде, нормально, а через какое-то время - идти вообще не могу, как тормоз. А по скорой скорее всего положат в неврологию, поэтому не еду... Уже у 4-х неврологов был - они только лекарства советуют. Если нужно снимки, потом представлю. А пока заключения во вложении

Грудной_отдел.JPG Доплерография.JPG МРТ_ГМ.JPG МРТСосудыГМ.JPG Шейный_отдел.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
Fart, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Необходима консультация ЛОР-врача (отоневролога) для исключения патологии вестибулярного аппарата, при которой головокружение является основным симптомом.
 

Fart

Новичок
я у 4-х неврологов был и ни один меня не отправил к отоневрологу. Капец... Отоневролог - это отоларинголог?

а МРТ головы не показывает эти патологии?
 
Последнее редактирование модератором:
я у 4-х неврологов был и ни один меня не отправил к отоневрологу. Капец... Отоневролог - это отоларинголог?
Это отоларинголог, который разбирается не только у слуховом, но и вестибулярном органе.
 
Вы детально описали историю похождений, но почти ничего о том, что Вас беспокоит. Кружится голова, ходить не можете, немеют руки-ноги.. больше нечего, все эти жалобы в высшей степени неконкретные. Маловероятно только, что есть какая-то связь с позвоночником.
 

Fart

Новичок
Уважаемые доктора!
Сходил я к отоневрологу. Она мне написала в заключении "выявлена субтенториальная симптоматика". Сказала, что это может быть связано как раз с нарушением гемодинамики в вертебро-базиллярном бассейне. Сказала, чтобы я продолжал ходить к тому вертебрологу, потому что она знает, что он очень сильный специалист. Был также у нейрохирурга со снимками головы. Нейрохирург сказал, что у меня агенезия червя мозжечка врожденная. Говорит, что этот орган, как зубы мудрости, на фиг не нужен. Сказал, что может и у него его нет. Что моя симптоматика не связана с головой... Что посоветуете дальше, уважаемые врачи? Хотел сказать, что в день лечения мануальной терапией и уколом - я себя чувствую очень хорошо. Вчера после лечения, как будто нога и рука оживали - мурашки и нервное подергивание.
 
Сверху