Онемения левого мизинца, руки! Постоянная тянущая боль в плече и в шейном отделе!

Максим122

Новичок
Онемения левого мизинца,руки !постоянная тянущая боль в плече и в шейном отделе!
Боли незначительные в шее начались с 25 лет ! Потом спустя 10-12 лет боли усилились плюс начала левая сторона лица,плечо ,рука, все болеть и онемения мизинца левой руки !Дошло до того что ночью встала из-за того что полностью отнялась левая рука(через полчаса пришла в чувство)! Сделали рентген !Врач сказал грыжа шейного отдела ! Назначил мне нестероидные противовоспалительные препараты ,мильгамо, массаж ! эти мероприятия помогали на полгода и опять начиналось сильное восполнение ! Так продолжалось 7 лет !Потом занялась спортом !5 раз в неделю бег и занятия с гантелями(1-2 кг) и собственным весом !
После данных мероприятий не шла на больничный (стероидные противовоспалительные препараты ,мильгамо, массаж) в течение четырех лет так как воспаления практически не было !Но постоянная тянущая небольшая боль в плече и в шейном отделе всегда присутствовала !
Решила сделать МРТ и оказалось что в описании у меня кроме протрузий в шейном отделе ничего нет ! я хочу услышать мнение специалистов по поводу МРТ снимка и заключения! Прилагаю фотографии с телефона !
диск который дали в центе МРТ!вот ссылка на диск https://cloud.mail.ru/public/6aGU/NiV4yiBHr

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
Максим122, Ирина, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями - https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

doclega

Врач-рентгенолог
Явный шейный остеохондроз. C5-6 уровень "не очень". Показано консервативное лечение у мануального терапевта/невролога.
 

Максим122

Новичок
Вопрос в следующем !10 лет назад по рентген снимку сказали что грыжа в шейном отделе и тогда мучили боли в шее плече и руке ,а в ноябре 2015 года сделав МРТ снимок впервые ,мне сказали что никаких грыж у вас нет !небольшие протрузии которые неспособны вызывать такие симптомы!Конечно 4 года благодаря спорту уже сильного воспаления нет ( онемения руки ,сильные боли в шее и плече).Но есть небольшая тянущая боль постоянная в шее и плече!и хочется окончательно избавится от этих симптомов!хочу комментариев по МРТ снимку ! Есть ли "криминал " на снимке?
 

doclega

Врач-рентгенолог
1) по рентген-снимкам нельзя сказать есть ли грыжа диска.Только предположить.
2) если по МРТ пишут протрузии значит так оно и есть. Протрузии могут давать симптоматику ,но всё зависит от их локализации.

Кстати, спондилоартроз также играет важную роль.Криминального нет ничего. Лечите у невролога.
 

Максим122

Новичок
Так по МРТ не узнать ?могли бы эти протрузии давать такие симптомы (онимение полностью руки,боли в шее и плече левой стороны)?это же серьёзные проблемы?и локализацию протрузий не узнать по МРТ ?
 
Сверху