Липкая лента КИНЕЗИО-ТЕЙП "КИНЕКСИБ"

дед

Новичок
Появилось в продаже (в нашем регионе) липкая лента КИНЕЗИО-ТЕЙП "КИНЕКСИБ"-возможно ли её применение для облегчения болей или лечения позвоночника?
 

дед

Новичок
А поподробнее есть возможность рассказать. Сколько полосок лепить, каким "рисунком". Может есть люди, кто уже пользовался? Поделитесь.
 

Annapa

Активный пользователь
Мне хорошо помогает, но сами вы ее не наклеете. Делает это врач -физиотерапевт и то не всякий.
 

дед

Новичок
Не, ну почему самому не наклеить? Нашел рекомендации. Ни чего сложного.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Не, ну почему самому не наклеить? Нашел рекомендации. Ни чего сложного.
Может быть есть какие-то профессиональные тонкости, известные только врачам? :shy:
 

Annapa

Активный пользователь
Не, ну почему самому не наклеить? Нашел рекомендации. Ни чего сложного.
Можно и зайца научить курить, но получит ли он от этого удовольствие...
Нужно хорошо знать анатомию, чтобы по ходу мышцы правильно натянуть ленту, как сильно натянуть и т.д. Это отдельное направление физиотерапии.
Я все - таки за то, что каждый должен заниматься своим делом. Просто для красоты можно и скотч клеить - эффекта тоже никакого, зато дешевле.
 

дед

Новичок
Можно и зайца научить курить, но получит ли он от этого удовольствие...
Нужно хорошо знать анатомию, чтобы по ходу мышцы правильно натянуть ленту, как сильно натянуть и т.д. Это отдельное направление физиотерапии.
Я все - таки за то, что каждый должен заниматься своим делом. Просто для красоты можно и скотч клеить - эффекта тоже никакого, зато дешевле.
Почитайте. Это не последняя рекомендация.Мне жена поможет.
Модератор: удалена ссылка на коммерческий ресурс, нарушающий Правила форума.

К стати. Тестирую "ромашку" из ленты КИНЕЗИО-ТЕЙП "КИНЕКСИБ", реально помогает. У компа дольше могу задержаться. Ранее без "ромашки" быстро ощущалась боль.
 
Последнее редактирование модератором:

Mercs

Пользователь
дед, Я сам практикуют тейпирование но мне специалист показал как делать при конкретной травме . инструкции на ютубе не всегда применимы лично к вам. Я пару раз с помощью тейпа ухудшал своё состояние наклеивая их не туда и не так. Пример болел грудной отдел , я наклеил вроль позвоночника на трапецию с натяжением 30%. Стало хуже ибо проблема была в ромбрвидных, а их тейпируют поперёк от лопатки к линии позвоночника.
Этому учится надо как минимум анатомию знать и понять что конкретно болит. А если будете клеить постоянно то мышцы отрафируется. Да ещё дешёвые тейпы не берите , лучше фирмы кинезо на крайний случай BB тейп.
 

дед

Новичок
Я на поясницу накладываю. И скорее не "ромашка" , а "снежинка" получается
 

Mercs

Пользователь
Я на поясницу накладываю. И скорее не "ромашка" , а "снежинка" получается
Поясницу лучше тейповать так две полоски параллельно позвоночника , на расстоянии 2см от края отростков.

Крест накрест это в острый период чтобы заморозить поясницу. Долго нельзя. Нефизиологично
 
Последнее редактирование модератором:

дед

Новичок
Поясницу лучше тейповать так две полоски параллельно позвоночника , на расстоянии 2см от края отростков.

Крест накрест это в острый период чтобы заморозить поясницу. Долго нельзя. Нефизиологично
Спасибо. Принял к сведению. "Снежинку" снял
 

дед

Новичок
Спасибо. Вообще меня уже предупредили, что тейпирование это целая наука. Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь,ДА, НАУКА. Но ведь есть же и практика. Для конкретного типа грыжи, конкретное применение тейпа.Поэтому не теряю надежды получить ответ.
 
Сверху