Упражнения при нестабильности C2-C3

Pavel90

Пользователь
Уважаемые доктора! Мне 25 лет. Мужчина. Без вредных привычек.

Какие можно делать упражнения при нестабильности шейного отдела С1-С2-С3?

1) Есть вообще мышцы, которые держат С1-С2-С3 позвонки?

2) Как укрепить эти мышцы?

При ходбье чувствую, как голова бьется об кости шеи в верхнем уровне.

По этой причине пошло раздражение нерва на уровне с2. Онемения головы пошли. Шум в ушах. Имеется кин кинг позвоночных артерий с двух сторон.

3) Какие действия врача должны быть при таком диагнозе? Врача мануальный терапевт, остеопат.

4) вообще в природе существуют случаи устранения настабильности на этом уровне у ваших пациентов?

Я готов работать днем и ночью, чтобы выздороветь. Только нужно иметь правильную цель от умного врача. И правильные техники и упражнения.

В наличии имеется диск с КТ ангиографией шейного отдела с 3D реконструкцией КВП. Могу выложить сами файлы диска.

Имеется небольшой остеофит на этом снимке на уровне с2-с1. Ощущаю скрип при повороте головы в затылочной части.
 

ssv

Активный пользователь
.
 

Pavel90

Пользователь
А есть ли нестабильность.
Снимки нужны, с пробой на нестабильность.
Снимки есть и несколько врачей, включая врачей с этого форума это подтвердили. На каждом новом снимке зуб с2 на разном положении находится. Моя тема https://www.medhouse.ru/threads/23592/

В новых сообщениях один врач это подтвердил.

Я понял, что помочь может только мануальный терапевт мягкими техниками и мои упражнения на укрепления мышц в с3-с2-с1

Вопрос к вам, доктор. Возможно ли устранить эту нестабильность? Упражнения, мягкие техники. На вашей практике были случаи устранения нестабильности?

Проще говоря. При ходьбе я чувствую, что кости стучат об череп. Все болтается в подзатылной области. При этом, местный городской "мануал", не поняв причину, еще сильнее все разболтал своим манипуляциями.

Какие возможно делать упражнения, дайте направление. Обсужу упражнения со своим врачем.
 

Pavel90

Пользователь
В Вашей теме есть мое мнение.
Там нет нестабильности.

На этой странице
https://www.medhouse.ru/threads/23592/page-4
Леонид Михайлович после снимков пишет:

"На разных снимках расположение зуба С2 разное. Возможно это нестабильность этого сегмента. Нужна консультация опытного мануального терапевта."

Понимаете, нестабильность ощущаю сам. При поворотах головы на уровне КВП все болтается и трется. Из за этого там пошел остеофит. Это после снимков КТ ангиографии с 3d реконструкцией КВП. Доктор Ступин, возможно вам выслать сам диск с КТ? Можете глянуть?
 
Присылайте.

Хруст не признак нестабильности, а признак подвижности причем скорее ограниченной подвижности. При таком сколиозе у вас, так и бывает в большинстве случаев.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху