Частые головокружения и дискомфорт в левой лопатке. Синдром ПА?

Ольга2304

Новичок
Здравствуйте у меня проблема очень запутанная все началось после родов через три месяца ,начала болеть левая лопатка такая тянущая ноющая боль ,потом резко упало давление и тут же подскочило до 180/110 и с этого началось мое мучение каждый день панические атаки скачки давления не хватка воздуха ,я сходила к массажисту и на удивление давление нормализовалось но с каждым месяцем становилось хуже, головокружения общая слабость замирание сердца и тд. Сейчас состояние такое подо мной все будто движется голова кружится ,когда облакачиваюсь на левую сторону то начинает все плыть перед глазами ,зрение упало ,давит на мозжечок ,дискомфорт в левой лопатке ,онемение левой руки белеет .Сделала узи сердца все в норме .Была у мануального терапевта говорит что преродовая травма и проблема вся в мышцах но не ужели из за мышц могут быть такие симптомы? IMG_20151125_184633.jpg IMG_20151125_184556.jpg IMG_20151125_184541.jpg
 

gloriya

Пользователь
Здравствуйте!
Преродовая травма чего??? Дело в том, что у меня один в один по симптоматике и тоже после родов через некоторое время началось!!!
Здравствуйте у меня проблема очень запутанная все началось после родов через три месяца ,начала болеть левая лопатка такая тянущая ноющая боль ,потом резко упало давление и тут же подскочило до 180/110 и с этого началось мое мучение каждый день панические атаки скачки давления не хватка воздуха ,я сходила к массажисту и на удивление давление нормализовалось но с каждым месяцем становилось хуже, головокружения общая слабость замирание сердца и тд. Сейчас состояние такое подо мной все будто движется голова кружится ,когда облакачиваюсь на левую сторону то начинает все плыть перед глазами ,зрение упало ,давит на мозжечок ,дискомфорт в левой лопатке ,онемение левой руки белеет .Сделала узи сердца все в норме .Была у мануального терапевта говорит что преродовая травма и проблема вся в мышцах но не ужели из за мышц могут быть такие симптомы? Посмотреть вложение 76894 Посмотреть вложение 76895 Посмотреть вложение 76896
 

Ольга2304

Новичок
Здравствуйте!
Преродовая травма чего??? Дело в том, что у меня один в один по симптоматике и тоже после родов через некоторое время началось!!!
Добрый вечер я побывала у 10 неврологов и никто не дал ответ на мои симптомы а 2 дня назад была у вертеброневролога он осмотрел выслушал и сказал что спазм мышц произошол при родах и вот типо от этого все пошло.
 
Задний шейный симпатический синдром и панические атаки (имхо). Ещё надо разбираться чего больше.
Бывает и у мужчин, это к тому, что причин послуживших толчком для срыва компенсации много и нагрузки в период беременности, родов и при уходе за ребёнком вполне могут быть такой причиной.
У тренированных это реже и чаще от травматических причин.
У детренированных чаще и от повседневной жизни.
 

Ольга2304

Новичок
gloriya,
Задний шейный симпатический синдром и панические атаки (имхо). Ещё надо разбираться чего больше.
Бывает и у мужчин, это к тому, что причин послуживших толчком для срыва компенсации много и нагрузки в период беременности, родов и при уходе за ребёнком вполне могут быть такой причиной.
У тренированных это реже и чаще от травматических причин.
У детренированных чаще и от повседневной жизни.
Спосибо за ответ
 

Ольга2304

Новичок
Задний шейный симпатический синдром и панические атаки (имхо). Ещё надо разбираться чего больше.
Бывает и у мужчин, это к тому, что причин послуживших толчком для срыва компенсации много и нагрузки в период беременности, родов и при уходе за ребёнком вполне могут быть такой причиной.
У тренированных это реже и чаще от травматических причин.
У детренированных чаще и от повседневной жизни.
Спасибо за ответ.
 

Ольга2304

Новичок
ничего страшного ЛДЦ-МИБС не выявило.
Да вы правы с позвоночником все не так уж страшно.Я была у вертеброневролога он говорит что проблема вся из за моих мышц.Подскажите можно ли как то обследывать мышцы и как называется.
 

Ольга2304

Новичок
Здравствуйте недавно врач вертеброневролог назначил ЛНМС после этого очень стало плохо усиленные головакружения сдавливание мозжечка .Пошла к неврологу после осмотра поставила предворительный диагноз синдром позвоночной артерии (деформацыя хода левой ПА стеноз 47%)И всд по смешанному типу + хроническая вертеброгенная цервикалгия торакалгия .Назначила мрт головы но я думаю мне это не нужно подскажите что делать .
 
Сверху