Грыжа диска L4-L5, боли в правой ноге

Aleksandr1980

Новичок
Здравствуйте Уважаемые врачи и участники форума! Прошу помочь мне советом и поддержать.
Моя история:
Мне 35 лет. Рост 184 см, вес 90 кг. Работаю инженером, работа ходяче-сидячая 50*50, 3 последних года постоянно занимаюсь плаванием (где то 3-4 раза в неделю)

5 лет назад в 2010 году лечился от обострения грыжи л4/л5 6,2 мм (нестерпимые боли в левой ягодице и ноге), – результат срочной службы в армии в 2003г
лежал в стационаре неврологии 2 недели (капельницы, физио, уколы, блокады), потом мануальный терапевт 10 сеансов, гимнастика лечебная, плавание и, можно сказать что на 5 лет я забыл про свой больной позвоночник

В начале октября 2015 неожиданно начались резкие и сильные боли в правой ягодице и ноге, многократно усиливающиеся при ходьбе , боли были в правой ягодице и икроножной мышце в любом положении, сидя лежа…. до этого где то с месяц ныла поясница, думал пройдет, мазал мазь, ходил в бассейн, естественно тяжести не поднимал
Сразу после появления резких болей ходил на 10 сеансов к мануальному терапевту (который очень помог мне 5 лет назад), из НВСП принимал свечи вольтарен на ночь – 3 дня , валик ляпко) – только так получалось уснуть, после 10 сеансов мануальной терапии наступило стойкое улучшение, уже после 3 сеанса боль начала отступать т.е боль сохранялась в правой ноге под коленкой только во время ходьбы, еще был слегка онемевший правый мизинец, короче я даже успел обрадоваться за себя и свою спину и начал возвращаться к обычной жизни, взял абонемент в бассейн, ходил в русскую баню, строил планы на отпуск…

где то 24 октября вечером даже не пойму с чего - опять сильнейшая боль в правой ягодице и ноге. Расстроился словами не описать как…
сделал мрт (выложен файл ниже заключение ). Сходил в частном порядке к неврологу и в течении 10-15 дней следовал прописанному ею курсу (мильгамма в уколах, свечи вольтарен, таблетки сирдалуд, крем найз, постоянное ношение корсета, капсулы целебрекс, омез)
Сейчас делаю блокады в поясницу (2 сделал, 1 осталась), гимнастика по системе доктора Ступину (отдельное и огромное спасибо данному форуму) для острого периода по 30 мин в день - облегчение приходит, но полностью боль в ноге не уходит
– как результат всего лечения- сохраняется терпимая боль при ходьбе в правой ягодице и ноге (местоположение в ноге – где у военных лампасы), боль наступает где то после 15 минут после начала движения, слегка онемевший мизинец, после ходьбы к вечеру правая икроножная мышца синеет. Что дальше делать даже не представляю, невролог предлагает лечь в стационар но у меня пока нет такой возможности
Прошу помощи и советов как бы вернуться к здоровому состоянию, устал уже от постоянной боли и лечения!!!! Буду благодарен за любые ответы, может у кого были похожие симптомы и как то удалось вылечиться, заранее спасибо )))
 

Вложения

  • Заключение МРТ 26.10.2015.pdf
    177,5 KB · Просмотры: 6

La murr

Администратор
Команда форума
Aleksandr1980, здравствуйте!
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 
Проявите уважение, не показывайте нам такие смазанные снимки. Ну это же Вам надо в конце концов. Я верю в Вас и в современные технологии! :)
 
Сверху