Сыну 16 лет. Боль в пояснице в положении стоя, боль в шейном отделе

латика

Новичок
Добрый день. сын 16 лет исполнилось в2 ноября. кмс гребной слалом.боли начались зимой,когда долго постоит. Весной сдели смт ,электрофорез.Летом сборы и соревнования . говорит иногда на награждении боли были. В середине сентября боли стали уже и при длительной тренировке на лодке.
Пошли по врачам . что нам только не ставили. По первому мрт -написали ,что нельзя исключить спондилоартрит. Ревматолог назначил мрт пко с контрастом и жироподовлением. описание его было ужасным. пришлось отдать на рписание кмн.Делали ген27-отр.кровь отличная
описание всех писать точно не буду. у всех разное. Напишу последнее описание ,сделанное кмн
ревматолог назначил диклофенак в таблетках и мазь. 10 дней пропили и 14 дней мазали .никаких изменений нет(

мрт пояснично-крестцового отдела и кпс

Sw8Qa_G1cHQ.jpg

потом решили сделать еще и шею с грудным отделом.Как я поняла все очень плохо. Если у нас такой позвоночник в 16 лет,что же будет дальше????

ScLTzN5Wlqs.jpg

очень хочется понять почему у нас анатомически узкий канал есть везде???((( как с этим жить.?На рентгене и на описании других мрт нам это не ставили .а Карпенко везде нашла узкий канал(((И спина бифида. как я прочитала -это очень плохо((
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Анатомически узкий позвоночный канал болей не даёт. Причиной боли,скорее всего, является миофасциальный синдром, развившийся в результате чрезмерных физических нагрузок и отсутствия необходимых восстановительных мероприятий (упражнения для ауторелаксации,массаж, сауна)
Желательно выполнить рентгенографию поясничного отдела позвоночника с функциональными пробами и проконсультироваться у мануального терапевта, владеющего мышечными техниками.
 

латика

Новичок
Желательно выполнить рентгенографию поясничного отдела позвоночника с функциональными пробами и проконсультироваться у мануального терапевта, владеющего мышечными техниками.
Спасибо. с функциональными пробами это как??? А почему только поясничный? как я поняла ,что в грудном и шейном у нас все намного хуже((при нашем спорте все же нагрузка идет больше на грудной отдел

6AaBMHebeiU.jpg
 

латика

Новичок
сделали еще одно описание .описывала Бродская. Там нам сказали,что нормальные у него каналы. нет у него артроза . она ставит длительно существующий функциональный блок суставной L4--5,говорит,что он был виден еще на рентгеновском снимке в январе. потом- увелечение калибра субарахноидальных сосудов грудного отдела спинного мозга неясного генеза. правосторонняя параартикулярная киста L3-4. Про лордозы и кифозы сказала,что надо снимки стоя.

у меня 4 описания разных на поясницу. и 2 на грудной и шейный.кому верить.ужас((( Может показать снимки нейрохирургу. Они то уж должны в них разбираться
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
  • Like
Реакции: ssv
Сверху