Можно ли почти на 100% излечить искривление?

_Slava

Новичок
Добрый вечер.
Мне 22 года, искривление позвоночника уже наблюдаю несколько лет. Когда-то были попытки его излечить, но эффекта они не дали. Наверное, потому что был глупый и сам не проводил профилактики.
Хотелось бы узнать возможно ли избавиться от этой проблемы вообще? С учетом проведения курса лечения плюс самостоятельных упражнений.
Насчет степени и стадии ничего определенного сказать не могу, но, думаю, что она не особо критична. По крайней мере, на данный момент я серьезно настроен избавиться от моей проблемы.
Заранее спасибо за информацию.
 

nnnnnn

Пользователь
Ответ: Можно ли почти на 100% излечить искривление?

Что-то как-то какой-то нюанс я не могу уловить. Для не медиков можно пояснить? Если нельзя исправить полностью, значит, частично можно. Значит сколиоз 15 градусов можно уменьшить до 12 град...
потом 12 до 9 град. и т.д. Что мешает?
 

_Slava

Новичок
Ответ: Можно ли почти на 100% излечить искривление?

Сколько стоит обследование?
 

Анатолий

мануальный терапевт
Ответ: Можно ли почти на 100% излечить искривление?

Что-то как-то какой-то нюанс я не могу уловить. Для не медиков можно пояснить? Если нельзя исправить полностью, значит, частично можно. Значит сколиоз 15 градусов можно уменьшить до 12 град...
потом 12 до 9 град. и т.д. Что мешает?

Есть много, нюансов от возрастных до состояния позвоночника.
 

_Slava

Новичок
Ответ: Можно ли почти на 100% излечить искривление?

22 года являются "возрастным нюансом"? Просто где-то читал, что после 21 года уже невозможно вылечить искривление.
 
Ответ: Можно ли почти на 100% излечить искривление?

Что-то как-то какой-то нюанс я не могу уловить. Для не медиков можно пояснить? Если нельзя исправить полностью, значит, частично можно. Значит сколиоз 15 градусов можно уменьшить до 12 град...
потом 12 до 9 град. и т.д. Что мешает?

От 15 ло 12, и все (условно).
 
Сверху