Скованность в грудном отделе, хруст в шее и онемение рук

Здравствуйте,помогите разобраться с диагнозам.Всегда чувствую скованность в грудном отделе,немеют кисти рук,ночью просыпаюсь от того,что не чувствую рук,головные боли.В 2011 году прошла диагностику,врач сказал остеохондроз и ничего не поделаешь.Две недели назад случился приступ,в автобус села здоровым человеком,а вышла с трудом.Опоясывающая,скованная боль в грудном отделе,когда пыталась идти,то было такое впечатления,что позвоночник сломан,доползла домой и легла на пол,но подняться,повернутся,поднять руки и ноги также не смогла,при попытки разговаривать были адские боли.Вызвали скорую диагноз защемления нерва,сделали обезболивающие(кетарол,анальгин,ношпа)подняли меня с пола и поставили на четвереньки,так я стояла пару часов,немного попустило,но встать не смогла,через три часа приехала неотложка и укололи диклофенак,ночь провела на спине,попытка повернутся сопровождалась сильными болями(проколола мовалис и витамины В12,через пару дней стало легче и пошла на мрт.Врач назначил уколы траумель с и коэнзим композициум,рекомендации мануальный терапевт и лечебная физкультура.Помогите пожалуйста в 43 года разваливаюсь!!!!Куда идти и что делать не знаю....Спасибо.

FullSizeRender.jpeg image-10-11-15-03-55.jpeg IMG_6531.jpeg IMG_6532.jpeg IMG_6533.jpeg IMG_6541.jpeg IMG_6542.jpeg IMG_6543.jpeg IMG_6546.jpeg
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Все мелкое и плохо видно, поэтому ориентируюсь по жалобам... Мышечно-тоническое напряжение . .. Работать с мышцами грудного отдела, и не только спины, а и боковых отделов и особенно передней грудной стенки. . Мягкотканевая мануальная терапия, можно расслабляющий массаж. Не забывать межрёберные мышцы.. Комплекс упражнений по типу пилатеса, цигуна...
 
Спасибо, я понемаю что пустышки, поэтому попросила помощи у Вас на форуме, к какому мануальному терапевту идти?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Уважаемые доктора, прокомментируете пожалуйста диагноз и какое лечение нужно в моем случаи, была у мануального терапевта, но результата нет. Скованность в грудном и шейном отделе, спать не могу, жудко немеют кисти рук, головные боли

image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
 
image.jpg

Нет, работа стоячая, весь день на ногах, как корсет носить, нужно к доктору или как, простите за глупые вопросы, какая лечебная гимнастика нужна, к мануальному терапевту не нужно идти? Простите за вопросы, но походы по врачам успехом не увенчались.

image.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Учитывая выраженный кифоз грудного отдела, опять же, можно предположить и выраженное напряжение мышц грудного отдела, и особенно передней грудной стенки... Это же способствует и перегрузке шейного отдела и особенно подзатылочной области....
Соответственно и рекомендации те же:
Работать с мышцами грудного отдела, и не только спины, а и боковых отделов и особенно передней грудной стенки. . Мягкотканевая мануальная терапия, можно расслабляющий массаж. Не забывать межрёберные мышцы.. Комплекс упражнений по типу пилатеса, цигуна...
К мануальному терапевту. . И не ходить просто по врачам, а идти к специалисту, в этом соображающему. ..:um:
 
Учитывая выраженный кифоз грудного отдела, опять же, можно предположить и выраженное напряжение мышц грудного отдела, и особенно передней грудной стенки... Это же способствует и перегрузке шейного отдела и особенно подзатылочной области....
Соответственно и рекомендации те же:

К мануальному терапевту. . И не ходить просто по врачам, а идти к специалисту, в этом соображающему. ..:um:
Спасибо, Вы мануальный терапевт, можете помочь? Что даёт корсет в моём случаи? Очень тяжело и ходить и стоять и лежать, работа на ногах и в позвонке как кол, сидеть ровно вообще сложно
 
Спасибо, Вы мануальный терапевт, можете помочь? Что даёт корсет в моём случаи? Очень тяжело и ходить и стоять и лежать, работа на ногах и в позвонке как кол, сидеть ровно вообще сложно
Дает главное, разгрузку перегруженного.
Тут важна мера и повышение тренированности.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Спасибо, Вы мануальный терапевт, можете помочь? Что даёт корсет в моём случаи? Очень тяжело и ходить и стоять и лежать, работа на ногах и в позвонке как кол, сидеть ровно вообще сложно
Вы заметили, что про корсет я ничего не писал?:faq::shy:... Если ничего не делать, то можно и корсет носить - хоть как то на душе спокойней будет..
 

*НАФАНЯ*

Пользователь
Здравствуйте! У меня периодически возникают такие же проблемы, как и у Вас. Это на самом деле от окаменелости мышц грудного отдела. Я спасаюсь регулярными массажами.
 
Здравствуйте! У меня периодически возникают такие же проблемы, как и у Вас. Это на самом деле от окаменелости мышц грудного отдела. Я спасаюсь регулярными массажами.
Спасибо, массажи делаю курсами два раза в год
 

Маврик

Новичок
Проверьте рефлюкс-эзофагит. Может быть причиной всяческих мышечных напряжений в шее и не только. Если чувствуете изжогу попейте ингибиторов протонной помпы несколько месяцев с диетой соответствующей. Но лучше сначала проверить (ФГС)
 

Танюля

Активный пользователь
Проверьте рефлюкс-эзофагит. Может быть причиной всяческих мышечных напряжений в шее и не только. Если чувствуете изжогу попейте ингибиторов протонной помпы несколько месяцев с диетой соответствующей. Но лучше сначала проверить (ФГС)
Как одно связано с другим???
 
Сверху