Сколиоз 1-ой ст. Как подобрать ортопедический жилет?

Vlad36

Новичок
Поставили сколиоз 1й ст. , доктор ( из рн. поликлиники) сказал купить ортопедический жилет , зашел в салон, там их *** куча, жилет-тренажер итд итп , какой взять , и как подобрать по размеру , и какие можно делать упражнения для лечения ?
 
Только тренажёр. При первой степи корсет, только напоминатель, а не удерживатель.
Но если правильно организовано учебное место, учебное время, много тренировочного времени, то и напоминатель не нужен.
 

art

Новичок
Доброе время суток ! Такой вопрос в диагностике врач поставил диагноз сколиоз 1ст., а также остеохондроз нач. ст. При этом прописал занятия ЛФК, массаж, бассейн, физиотерапию, и чтобы не было боли в правом плече, противовоспалительную мазь...фуххх) вроде все написал. А вопрос такой (на него местный врач толкового ответа не дал, а может я не так понял) МОЖНО ли заниматься на турнике и брусьях, и какие при этом давать нагрузки. Спортом занимаюсь с детства, ввиду нынешней сидячей работы появились проблемы со спиной. Спасибо.

В армии отслужил. Вот полный диагноз того что написали в нашей диагностики: Деформирующий артроз правого плечевого сустава и акромиально-ключичного сочленения 1 ст. Миозит трапециевидной мышцы правого надплечья, + вышеуказанный сколиоз.
 
Последнее редактирование модератором:
С первой степенью в армии служат.
Вам все можно.
Только вот беспокоит-то Вас не сколиоз, а боли в плече.
А это другой диагноз и другой ответ.

Вот перечисленное и надо лечить.
Полечить. ЛФК. Резинки-эспандер. Тренажеры. Брусья. Разумно. Постепенно
 
Последнее редактирование модератором:

art

Новичок
Спасибо, только вот насчет тренажеров и занятий на турнике и брусьях, толкового ответа не было, поэтому возник такой вопрос.
 
Сверху